Опубликовано: 26 апреля 2016, 11:20
39

«Ошмяны» потерпели второе поражение подряд в Чемпионате Беларуси по футболу (ФОТО)

Футбольный клуб «Ошмяны» 23 апреля во втором туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге на своем поле проиграл «Слониму» со счетом 0:1. Единственный гол наши пропустили на 75-й минуте встречи. Его забил Алексей Плясунов.

Неудачно начали ошмянцы дебютный сезон во втором республиканском дивизионе. В первом туре наши проиграли в гостях «Лиде» с тем же минимальным счетом 0:1.

Председатель ФК «Ошмяны» Иван Малина рассказал Край.бай о матче со «Слонимом»:

– «Слоним» – опытная команда, поигравшая в первой лиге. И на поле это чувствовалось. Хотя, я не скажу, что гости имели подавляющее преимущество. Игра проходила на встречных курсах. В первом тайме у «Слонима» было больше моментов для взятия ворот, но и мы не реализовали две возможности забить. Во втором тайме продержались до 75-й минуты, на которой пропустили. Слонимский игрок, вышедший на замену, в центре метров с 15 точно пробил в левый от нашего вратаря угол.

По словам Ивана Малины, опытные рослые защитники слонимской команды полностью выключили из игры нападающего «Ошмян» Януша Ладутько. О борьбе за мяч на втором этаже при таких габаритных оборонцах не могло идти и речи. А короткие передачи низом у партнеров Януша в этот день не очень получались.

– Да вроде и центр поля мы неплохо проходили, – рассказывает наш собеседник, – но вот дальше в нападении мало что получалось, плохо играли на завершающей стадии атаки. Считаю, что недостаточно отработали фланги. Не хватало передач от крайних полузащитников.

Эпизоды матча

Иван Малина отметил, что, забив гол за 15 минут до окончания основного времени матча, слонимцы могли забить еще. Перекладина и штанга в этих моментах сыграли за «Ошмяны». На последних минутах встречи в стремлении зацепить ничейку наши организовали навал на ворота соперника. Этот навал, к сожалению, результата не принес.

Следующий, третий тур «Ошмяны» проведут в Минске. В субботу, 30 апреля, наша команда едет в гости к столичной «Звезде-БГУ».

Сейчас «Ошмяны» занимают предпоследнюю, 13-ю строчку в турнирной таблице. «Звезда-БГУ», набрав одно очко, находится на 11-м месте.

– Собираемся дать бой «Звезде», – сказал Иван Малина.

Фотографии предоставлены Край.бай пресс-атташе ФК «Ошмяны» Александром НАУМЧИКОМ

Больше всего случаев гибели — в зоне обслуживания Дзержинского РОВД, в районе Фаниполя.