Опубликовано: 22 января 2015, 16:54
27

На Открытое первенство Беларуси по пауэрлифтингу в Ошмянах приедут сборные со всей Беларуси и Литвы

Соревнования пройдут в Ошмянском физкультурно-спортивном комплексе с 30 января по 1 февраля. Уже известно, что приедут сборные со всех областей Беларуси, также прислали заявки четыре литовские команды.

Как рассказал Край.бай тренер Ошмянской ДЮСШ по пауэрлифтингу Михаил Станкевич, заявки на участие в соревнованиях еще принимаются.

Открытое первенство Республики Беларусь по пауэрлифтингу проходит в Ошмянах ежегодно. В рамках соревнований под крышей ФСК пройдут XII Открытое первенство Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек (до 18 лет) и XXVI Открытое первенство Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди юниоров и юниорок (до 23 лет). Судейство осуществляется представителями Белорусской федерации пауэрлифтинга, в том числе и ошмянскими специалистами.

«Обычно к нам приезжают все желающие. В прошлом году участвовало 15 команд. Количество спортсменов от каждой команды мы не ограничиваем», – отметил Михаил Станкевич.

Первенство в силовом троеборье – приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга – будет разыграно спортсменами и спортсменками в большом количестве весовых категорий.

«Официальные весовые категории начинаются «от 43 кг» до «свыше 97 кг», – рассказал собеседник. – Самым тяжелым спортсменом первенства, скорее всего, станет Алексей Гречишкин, вес которого – 140 килограммов. А самым легким – Матвей Станкевич, его вес – 42 килограмма. Оба они представят ошмянский клуб «Аякс».

Победители соревнований награждаются кубками с именными надписями. Условиями также предусмотрены командные кубки и призы спортсменам, занявшим первые, вторые и третьи места.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.