Опубликовано: 11 марта 2015, 15:16
75

Команда ошмянской футбольной академии Fair Play заняла второе место на международном турнире в Литве (ФОТО)

Международный детский футбольный турнир UTENISCUP-2015 организуется ежегодно. Команда академии 2007-2008 г.р. заняла второе место. Соревнования проходили с 28 февраля по 1 марта.

Тренер и основатель футбольной академии Fair Play в Ошмянах Александр Кушнер рассказал Край.бай, что игры проходили в два этапа – 21-22 февраля встречались дети 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р., 28 февраля – 1 марта играли дети 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.

По словам Александра Кушнера, они участвовали в играх такого масштаба впервые.

«Второе место заняли дети, которые тренировались всего полгода, а их соперники занимаются уже несколько лет. Они показали хороший результат и удивили всех своей игрой», – добавил он.

Как отмечает Александр Кушнер на своей странице ВКонтакте, участие в международном турнире было первым игровым опытом «академиков».

Команды футбольной академии 2005-06 г.р. демонстрировали моментами довольно приличный уровень игры. Как и в матчах с участием 2001-02 г.р., игра обороны вызвала у него, как у тренера, больше удовольствия, чем игра игроков линии атаки. Игра команд футбольной академии 2003-04 г.р. – наибольшее отчаяние.

Изображение 2

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 5

«Выражаю искреннюю благодарность ребятам за самоотверженную борьбу на площадке, стремление к победе и желание продемонстрировать хороший футбол! Упоминания об игре самых маленьких представителей футбольной академии вызывают у меня только положительные эмоции и умиление! Пусть не все получалось, пусть было сложно адаптироваться к новым условиям игры на стандартной мини-футбольной площадке, но искренняя любовь к футболу, настоящие и искренние эмоции, а также желание победы позволили нашим ребятам подняться так высоко!

Приятно удивил максимализм наших маленьких «академиков». Желание в каждой игре достигать максимального результата постоянно стимулировала их игру. Надеюсь, что и впредь наши маленькие игроки не потеряют свои бойцовские качества, и еще не раз порадуют тренера и своих родителей хорошей игрой! Отдельная благодарность вратарю Никите Лобану за отчаянную игру! Никита – лучший игрок команды по версии организаторов турнира!», – говорится на его странице.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 6

Изображение 1

Марина ЖАКОВКА и по материалам страницы Александра Кушнера ВКонтакте
Фото с сайта vk.com



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.