Опубликовано: 02 октября 2017, 11:58
44

Футбольное дерби Чисть – Ошмяны – 1:3. Чистинцы отстают от Житковичей, ошмянцы опускают Молодечно на шестое место

Футбольный клуб «Чисть» в дерби нашего края дома уступил «Ошмянам-БГУФК» со счетом 1:3. «Молодечно-ДЮСШ-4» на своем поле вничью 1:1 сыграло с «Клецком».

Игры прошли 30 сентября в рамках 22-го тура второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу.

Чистинцы в игре с Ошмянами забили быстрый гол. Хозяева открыли счет на второй минуте матча. Взятие ошмянских ворот в активе Дениса Казючица.

Ошмянцы не смутились, и уже через две минуты Владислав Давидович сделал счет 1:1.

После этого один из лучших бомбардиров второй лиги, форвард Ошмян Дмитрий Купневский оформил дубль. На 24-й минуте Дмитрий сделал счет 1:2, на 76-й – 1:3.

Директор ФК «Чисть» Николай Метлицкий прокомментировал kraj.by это домашнее поражение:

– Мы были уверены, что дома выиграем у Ошмян. Вышли на поле и летели как шальные. Удивительно, но наш быстрый гол сыграл с нами злую шутку. Никита Метлицкий отдал пас Казючицу, он вышел один в один с вратарем и забил. Думаю, что такой быстрый успех психологически надломил нашу команду. Мы перегорели и сразу пропустили ответный гол. Потом и в первом, и во втором таймах имели массу моментов, но в итоге проиграли. Ничего страшного не случилось. Мы продолжаем бороться за выход в первую лигу. Считаю, что шансы у нас хорошие.

«Молодечно-ДЮСШ-4» в этом туре дома отскочило от поражения «Клецку». Хозяева поля пропустили гол в свои ворота на 78-й минуте. И в добавленное к основному времени матча время Сергей Кошель с пенальти сравнял счет. Ничья – 1:1.

В турнирной таблице «Чисть» остается на втором месте. «ЮАС-Житковичи», выиграв в Смолевичах у «СМИавтотранса» 2:0, оторвался от чистинцев на три очка и теперь является единоличным лидером чемпионата.

Молодечненцы, сыграв дома вничью с Клецком, не дали ему двух лишних очков, и сами пропустили настойчивых ошмянцев на свое пятое место, опустившись на шестую строчку таблицы.

9

В 23-м туре, который состоится в субботу, 7 октября, «Молодечно-ДЮСШ-4» поедет в гости к лидеру чемпионата «ЮАС-Житковичи».

«Чисть» в гостях сыграет с гомельской «Территорией футбола».

«Ошмяны-БГУФК» на своем стадионе встретятся с речицким «Спутником».

Чисть в этом туре попробует догнать ЮАС. Вряд ли команда Метлицкого упустит возможность взять три очка у гомельского аутсайдера, даже играя в гостях.

Помочь землякам из Чисти в погоне за Житковичами может «Молодечно-ДЮСШ-4», если дружина Дороховича возьмет да и выиграет у лидера на его поле. Почему бы и нет?

В свою очередь молодечненцы могут надеяться, что в случае поражения от Житковичей они сохранят свое шестое место.

Уж слишком мотивированы, амбициозны и сильны Ошмяны, чтобы дома потерять очки в игре с Речицей, тем самым позволив «Спутнику» опустить Молодечно на седьмое место в случае его проигрыша ЮАСу.

Напомним результаты игр этих команд в первом круге 10-го тура, который состоялся 24 июня:

- «Молодечно-ДЮСШ-4» дома проиграло «ЮАС-Житковичи» – 0:2.

- «Чисть» на своем поле разгромило «Территорию футбола» (Гомель) –7:1.

- «Ошмяны-БГУФК» в Речице выиграли у «Спутника» – 2:0.

В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.