Опубликовано: 09 августа 2017, 14:15
81

Следователи ищут туристов, чтобы вернуть им ножи, пропавшие во время турслета 9-11 июня в Воложинском районе

В начале июня в деревне Михалово проходил турслет, на котором собрались отдыхающие из разных городов Беларуси.

Как рассказал kraj.by старший следователь Воложинского райотдела Следственного комитета Сергей Лаптик, в дни слета, с пятницы по воскресенье, кто-то украл у туристов личные вещи. Пропала посуда, ножи, топоры и гитара.

– В воскресенье четверо потерпевших заметили, что их вещи пропали и обратились в милицию. Следственная группа установила, что кражу совершил житель соседней деревни. В тот же день его задержали и украденное изъяли. Потерпевшие разобрали свои вещи, однако два ножа – кухонный и мачете – и светодиодный фонарик так и остались бесхозными, – пояснил Сергей Лаптик.

Воложинский райотдел Следственного комитета просит отозваться владельцев ножей и фонарика. Связаться со следователями можно по телефону 8 (01772) 6-10-62.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.