Опубликовано: 08 сентября 2012, 00:17
52

Призерами соревнований, посвященных Дню письменности, стали легкоатлеты Докшиччины

Павел Казьянин в прыжках в высоту выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Урожай медалей и кубков собрали воспитанники Докшицкой спортивной школы на Открытом первенстве Глубокского района по легкой атлетике, посвященном Дню белорусской письменности.

Соревнования состоялись 2 сентября на стадионе города Глубокое. Соревновались юноши и девушки 1998-1999 годов рождения из Докшицкого, Глубокского, Верхнедвинского, Оршанского, Миорского районов и Новополоцка. Многие участники прибыли в Глубокое, чтобы поучаствовать вне конкурса.

Об этом Краю рассказали в Докшицкой спортивной школе.

Воспитанники заслуженного тренера Республики Беларусь Ивана Радьковича (Бегомль) завоевали медали и кубки в нескольких видах программы. Владислав Авласко занял первое место в метании диска (38,44 м) и толкании ядра (12,34 м). Анастасия Батуро первенствовала в метании диска (26,10 м) и толкании ядра (9,81 м).

Второе место в метании диска занял Филипп Прадед (36,21 м). Юлия Пашевич в беге на 300 метров показала второй результат (45,4 секунды). Также вторым был Владислав Юхновец в прыжках в длину (4,99 м).

Спортсмены тренера Аллы Русаловской из Крулевщизны также заняли достойные места на пьедестале почета. Алексей Петух первенствовал в метании копья (46 м) и толкании ядра (12,11 м). Третий результат в метании копья показала Виктория Можанская (18,96 м).

Норматив третьего взрослого разряда выполнил Павел Казьянин из Докшиц. В прыжках в высоту ему покорилась высота 155 см. Этот результат позволил ему занять третье место. Тренирует спортсмена Алена Алиновская.

Ольга БОРБУТ

В Молодечно нарядом отдела ГАИ Молодечненского РОВД был задержан 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.
«Смелый и не боится экспериментировать». Пообщались с серебряным призером Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии Павлом Батурой и его педагогом Оксаной Колядой
Одиннадцатиклассник молодечненской гимназии № 10 Павел Батура - обладатель серебряной медали Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, которая с 22 по 26 апреля проходила в городе Шэньчжэнь Китайской Народной Республики.