Опубликовано: 26 мая 2017, 11:31
43

Виртуозы руля соберутся в Молодечно 4 июня

В Молодечно пройдет первый этап Кубка «Виртуозов руля» – чемпионата по скоростному маневрированию. Заявки от автолюбителей принимаются до 1 июня включительно.

Традиционно местом проведения соревнований станет парковочная площадка возле Ледового дворца.

В этом году республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» отмечает свое 15-летие. А Кубок «Виртуозов руля» как разминка перед главным стартом сезона, который начнется со второй половины августа, рассказали Край.бай организаторы соревнований.

Этап в Молодечно пришлось перенести с 3 июня на 4-е, так как в городе пройдет фестиваль «Молодечно-2017». После Молодечно спортсмены-автогонщики 17 июня проведут этап в Борисове на «генеральской» трассе, которая является одной из самых скоростных и опасных.

В этом году соревнования пройдут и среди профессионалов, и в любительской группе. Причем в составе участников снова можно будет увидеть как братьев Цедриков, так и Дмитрия Баркана с Алексеем Королевым. Вряд ли кто-то вмешается в борьбу между ними в этом сезоне, считают организаторы. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и других участников – Ивана Давыденко, Алексея Коновальчика, Артура Амбарцумяна. В строю остаются и Сергей Поляк, и Вадим Клихновский.

Вполне возможно, что на трассу вернутся спортсмены, которые пропустили несколько сезонов. Но есть и потери – выбыл из борьбы Алексей Шендюков, обладатель быстрого «Ситроена».

В этом сезоне снова увидим и представительниц женского пола.

Вход для зрителей на этап Кубка «Виртуозов руля» в Молодечно бесплатный. Соревнования проходят при содействии ГАИ Минской области и непосредственно ГАИ Молодечненского РОВД. Начало – в 13.00.

Желающие принять участие в соревнованиях могут присылать заявки в редакцию «Автодайджеста» до 1 июня включительно. Форма заявки заполняется и отправляется на почту ad@adt.by.

Организатором Кубка «Виртуозов руля» является редакция газеты «Автодайджест» и портал adt.by при содействии УГАИ Минского облисполкома и Молодечненского райисполкома.

Как прошел в Молодечно этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию в 2016 году, можно посмотреть здесь.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.