Опубликовано: 16 июня 2017, 09:46
52

В Молодечно в мини-футбол сыграют ветераны советского футбола из легендарной команды минского «Динамо»

На городском стадионе в Молодечно 25 июня состоится турнир по мини-футболу, посвященный 90-летию команды «Динамо» (Минск).

Планируется, что на соревнования приедут чемпионы Советского Союза 1982 года Андрей Зыгмантович, Виктор Сокол, Игорь Гуринович, Юрий Пудышев и сын Александра Прокопенко Дмитрий.

Турнир организовывают Владимир и Михаил Маковские. А также фанаты минского «Динамо» Василий Мульгимов, Александр Субоч и менеджер клуба «Динамо-Минск» Дмитрий Прокопенко.

Михаил Маковский рассказал Край.Бай:

– Зыгмантович, Сокол, Гуринович и Пудышев подтвердили свое участие в соревнованиях. Мы договорились с администрацией молодечненского стадиона о том, что проведем этот мини-футбольный турнир на половине поля стадиона и посвятим его 90-летию «Динамо» и Дню Независимости Беларуси.

Четыре команды сыграют между собой по кругу, каждая с каждой. Два тайма по 10 минут. Участвуют команда ветеранов «Динамо», команда фанатов клуба, команда ветеранов молодечненского футбола и команда журналистов спортивного телеканала «Беларусь-5».

По словам Михаила Маковского, каждая команда будет состоять из пяти полевых игроков и вратаря. Игры пройдут с 11.00 до 16.00.

Судить турнир будет молодечненский арбитр, рефери национальной категории Игорь Крук.

Сергей ЗЕНЬКО

Пойдете не футбол? Вы можете выбрать зрелище на свой вкус в новой Афише портала Край.бай



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.