Опубликовано: 22 июля 2019, 17:42
46

Столбцовские футболисты вышли на поле, чтобы забрать очки у «Молодечно», и пропустили 11 мячей в свои ворота

ФК «Молодечно» 20 июля в Столбцах в 14-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу вдоволь покуражился над «Неманом-Агро», разгромив его со счетом 11:1.

Победа над «Неманом-Агро» стала для «Молодечно» второй подряд с общим счетом 14:1. В прошлом туре наша команда на своем стадионе крупно – 3:0 – выиграла у «Виктории» из Марьиной Горки.

В Столбцах квартет мячей в свой актив записал полузащитник Андрей Емельянов. Хет-триками отметились форварды Владислав Кнотько-Штерк и Сергей Крот. Еще один гол на счету хавбека Павла Ловгача, который положил начало разгрому.

Андрей Емельянов (Молодечно), 85 минута – 1:11

Сергей Крот: «Третий гол забил на одной ноге и попросил замену»

Ветеран белорусского футбола, 39-летний нападающий «Молодечно» Сергей Крот рассказал kraj.by об игре в Столбцах.

Сергей Крот

Сергей Крот. Фото из архива Сергея Зенько

– «Неман-Агро» – команда опытная. В ней выступают футболисты, которые много поиграли на разных уровнях, – рассказывает Сергей. – В Столбцах мы слышали, что не всегда собирается на игры основной состав, но на Молодечно собрались все. Настраивались на игру с нами. У них стояла однозначная задача – в домашней игре отобрать у Молодечно очки и порадовать своих болельщиков. Но мы сначала повели в счете, потом забили второй гол. После этого Столбцы один мяч отыграли и, если честно, стало немножко тревожно.

Разница в счете оставалась минимальной недолго. В первом тайме молодечненцы еще дважды поразили ворота соперника и ушли на перерыв с комфортными 4:1 в свою пользу.

По словам нашего собеседника, во второй половине встречи хозяева поля просто перестали бежать и встали. Молодечненцы же продолжили играть в пас, используя комбинационный футбол, и забили еще семь голов.

Чтобы оформить собственный хет-трик, Сергею Кроту потребовалось всего 10 минут. Форвард вышел на замену вместо Игоря Тальковского. На 69 минуте Сергей забил свой первый гол, через минуту – второй.

На 80 минуте встречи ветеран в третий раз отправил мяч в ворота и сразу вынужден был отправиться обратно на скамейку запасных.

– Когда забивал второй гол, в стыке с соперником повредил голеностоп, – рассказывает Сергей. – Третий мяч забивал уже на одной ноге и дальше играть не смог, попросил замену. Теперь придется лечить ногу и восстанавливаться к следующим играм.

«Ошмяны-БГУФК» остановили победное шествие дзержинского «Арсенала», чистинский «Андердог» разгромил бобруйскую «Белшину-2»

В этом 14 туре «Ошмяны-БГУФК» дома нанесли первое в этом сезоне поражение лидеру чемпионата дзержинскому «Арсеналу». Наша команда одержала минимальную викторию со счетом 1:0. Победный гол на 53 минуте забил защитник Александр Козел.

Чистинский «Андердог» на своем поле не оставил шансов бобруйской «Белшине-2». В первом тайме на 41 минуте защитник гостей Кирилл Касьянов отправил мяч в собственные ворота.

Во второй половине игры полузащитник Никита Метлицкий на 83 минуте с пенальти удвоил преимущество чистинцев. И через 4 минуты нападающий Сергей Тарчило довел счет до крупного. 3:0 – победа «Андердога».

В последнем, 15 туре первого круга Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, который состоится 27 июля, не сыграет «Молодечно». Дружина Алексея Вергеенко должна была на своем поле принимать ЮАС из Житковичей. Но житковичская команда снялась с турнира, и все матчи с ее участием с начала сезона были аннулированы.

«Ошмяны-БГУФК» 27 июля съездят в гости в бобруйской «Белшине-2». Чистинский «Андердог» погостит в Пинске у «ДЮСШ-3-Стэнлес».

После этого в чемпионате наступит двухнедельная пауза. Турнир возобновится 10 августа. В этот день 16-м туром стартует второй круг. «Молодечно» сыграет со смолевичским «СМИавтотрансом» на поле соперника. «Ошмяны-БГУФК» отправятся в Пинск к «ДЮСШ-3-Стэнлес». Чистинцы тур пропускают, поскольку в это день должны были играть в Житковичах с ЮАС.