Опубликовано: 12 июня 2017, 09:55
47

Шукелович делает хет-трик, Голговский тащит пенальти – Молодечно разгромило пинскую спортшколу со счетом 5:0 (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в восьмом туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге дома одержало убедительную победу над пинской СДЮШОР-3 со счетом 5:0.

В этом матче форвард «Молодечно-ДЮСШ-4» Руслан Шукелович оформил хет-трик. Голкипер нашей команды Антон Голговский взял пенальти.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Голговский (Родион Субоч, вышел на замену на 61 минуте)

Денис Лукашов (Артём Гриб, 72)

Юрий Бугай

Александр Альховик (Алексей Вышинский, 60)

Сергей Дрозд

Максим Чабрицкий (Сергей Галюк, 46)

Дмитрий Костюк

Игорь Нарожник (капитан) (Антон Толстой, 60)

Павел Голубович

Сергей Лавор (Юрий Пустоход, 46)

Руслан Шукелович (Игорь Тальковский, 46)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

На первых минутах игра была примерно равная.

Эпизоды игры

Но вскоре молодечненцы обозначили свое преимущество.

Хет-трик Шукеловича

На 7-й минуте ветеран нашей команды Александр Альховик со стандарта из-за пределов штрафной площадки гостей пробил в левый нижний от пинского вратаря угол ворот. Голкипер в падении справился с этим ударом.

Пинский вратарь отражает удар Альховика

Но на добивании был точен наш форвард Руслан Шукелович.

Руслан забивает и мы ведем 1:0.

В нападении активен крайний полузащитник Сергей Лавор. На 16-й минуте матча Сергей на левом фланге молодечненской атаки переводит мяч на дальнюю штангу, где Шукелович расстреливает пинского вратаря – 2:0.

Третий гол для Руслана на 38-й минуте организовали Игорь Нарожник и Максим Чабрицкий. Наш капитан слева перевел мяч на правый фланг атаки, где Чабрицкий скинул в центр под удар Шукеловичу, и Руслан бьет с линии вратарской  – 3:0.

Руслан Шукелович готов бить по воротам с любого положения

Гал берет пенальти

Возможность сократить разрыв в счете молодечненцы предоставили пинчанам на 43-й минуте, сбив их игрока в своей штрафной. Пенальти.

Вратарь Антон Голговский угадал направление удара и взял этот 11-метровый.

Вратарь «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Голговский

Во второй половине встречи молодечненцы еще дважды огорчили пинского вратаря.

Партнеры Нарожника сделали все, чтобы капитан команды забил. На 58-й минуте Игорь после передачи с фланга в центр пинской штрафной отправил мяч в ворота.

В атаке – Игорь Нарожник

А на 68-й минуте Игорь Тальковский, не использовав три реальные возможности забить, наконец-то красивым ударом с правого фланга положил мяч в дальний угол пинских ворот – 5:0.

Атакует Игорь Тальковский

Сергей Дорохович: «У нас два равноценных состава»

Игорь Тальковский, Юрий Пустоход, Артём Гриб – футболисты основы, которые оставались на скамейке запасных до второго тайма.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович объяснил это в интервью Край.бай:

– В любой игре в стартовый состав попадают сильнейшие игроки. И, если кто-то из основы остается на скамейке запасных, это значит, что у нас есть два равноценных состава хороших футболистов. Например, на прошлой игре в основе вышел Тальковский, сейчас – Шукелович. Но в любом случае ребята должны доказывать свое право на место в основном составе на тренировках.

Молодечненцы занимают третье место в турнирной таблице. И вместе с лидером турнира «ЮАС-Житковичи» мы в восьми турах сохранили «0» в графе «Поражения».

В этом же туре оступилась Чисть. Чистинцы дома на последней минуте основного времени матча ушли от поражения от речицкого «Спутника». Наши сравняли счет, проигрывая 0:1. В итоге ничья 1:1.

«Ошмяны» в Минске сгорели столичному «Энергетику-БГАТУ» со счетом 1:3.