Опубликовано: 23 сентября 2019, 16:16
111

ФК «Молодечно» крупно выиграл в Пинске. Алексей Вергеенко: «Соперник бился, и нам было не просто»

Футбольный клуб «Молодечно» 21 сентября в 22-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу в Пинске разгромил местный «ДЮСШ-3-Стэнлес» со счетом 4:0.

Главный тренер молодечненской команды Алексей Вергеенко рассказал kraj.by, что далеко не все устроило его в действиях подопечных.

Пинск. Стадион Академии футбола. 21 сентября. Начало игры в 14.00

«ДЮСШ-3-Сэнлес» (Пинск) – «Молодечно» – 0:4

Сергей Корсак (Молодечно), 13 минута – 0:1

Никита Дудо (Молодечно), 48 минута – 0:2

Сергей Новик (Молодечно), 51 минута – 0:3

Сергей Корсак (Молодечно), 87 минута – 0:4

Разгром молодечненцы оформили во второй половине встречи. В первом тайме ничто не предвещало крупной победы зелено-белых. Единственный гол забил на 13-й минуте Сергей Корсак, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

Вергеенко: «В перерыве я жестко объяснил ребятам, что игра меня не устраивает»

Главный тренер «Молодечно» Алексей Вергеенко рассказал kraj.by, что в перерыве у тренерского штаба состоялся с футболистами серьезный разговор.

– Нужно обязательно учитывать, что от Молодечно до Пинска 5,5 часа езды, – рассказывает Алексей Вергеенко. – Долгая дорога, конечно, бодрости не придает. Наша команда долго входила в игру. К тому же, отмечу, соперник далеко не прост. Это добротная, опытная, играющая дружина, которой абсолютно все равно, что к ней приехал один из лидеров чемпионата. Соперники бились очень эмоционально. В первом тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд. Хорошо, что мы забили гол, но действиями своих футболистов на поле я остался недоволен, и в перерыве достаточно жестко им это объяснил.

Фото Сергея Зенько, kraj.by

После стартового свистка на второй тайм молодечненцы забили два быстрых гола. Отличились Никита Дудо, Сергей Новик, и все стало на свои места. Завершил разгром на последних минутах встречи Корсак, который оформил свой дубль в этом матче.

– Два гола, забитых в начале второго тайма, – прямое следствие разговора в раздевалке. Хорошо, что ребята сделали правильные выводы и внесли коррективы в свои действия. В итоге мы победили благодаря более высокому классу исполнительского мастерства, – отметил главком «Молодечно».

Чисть громит Столбцы, Ошмяны скромнее выигрывают у Марьиной Горки

В этом 22-м туре чистинский «Андердог» на своем поле не оставил шансов столбцовскому «Неману-Агро». Счет – 4:0. И в этой игре наши в первом тайме забили лишь один гол. На 12-й минуте отличился Алексей Филипенко.

Во второй половине встречи Артём Гриб и Никита Метлицкий с пенальти довели счет да крупного на 54-й и 60-й минутах соответственно. Точку в разгроме на первой добавленной к основному времени матча минуте поставил Алексей Кашевский.

«Ошмяны-БГУФК» принимали «Викторию» из Марьиной Горки. Ошмянцы обошлись со своими соперниками помягче, забив им всего два безответных мяча. Точные удары записали в свой актив Дмитрий Купневский и Александр Кучинский на 34-й и 81-й минутах встречи.