Опубликовано: 09 сентября 2019, 11:42
73

«Арсенал-Дзержинск» – «Молодечно» – 2:2. Вергеенко: «Мы просим судей быть повнимательнее»

Футбольный клуб «Молодечно» в 20-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу 7 сентября в Дзержинске сыграл в боевую ничью с местным «Арсеналом».

Молодечненские футболисты на поле соперника не удержали победу над лидером второй лиги – ничья 2:2.

Дзержинск. Городской стадион. 7 сентября. Начало игры в 16.00.

«Арсенал» (Дзержинск) – «Молодечно» – 2:2

Дмитрий Стомаль (Арсенал), 11 минута (автогол) – 0:1

Дмитрий Осипенко (Арсенал), 24 минута – 1:1

Сергей Корсак (Молодечно), 25 минута – 1:2

Вячеслав Глеб (Арсенал), 49 минута – 2:2

«Арсенал» рвется в первую лигу и по игре, и по результатам. Перед этим туром дзержинская команда, располагаясь на первом месте, опережала ближайшего преследователя «Ошмяны-БГУФК» на четыре очка

Молодечненцы выиграли первый тайм

В Дзержинске безоговорочного претендента на выход в первую лигу на 11-й минуте напугали молодечненцы Корсак, Емельянов и Кнотько-Штерк.

Сергей Корсак в центре поля своей передачей бросил в прорыв по левому флангу атаки Андрея Емельянова.

Андрей прострелил вдоль рамки дзержинских ворот. Форвард Владислав Кнотько-Штерк готов был замкнуть этот прострел на дальней штанге.

В атаке – форвард «Молодечно» Владислав Кнотько-Штерк

И, чтобы не дать ему это сделать, защитник «Арсенала» Дмитрий Стомаль срезал мяч в собственные ворота. Автогол. Мы ведем 0:1.

Хозяева поля отыгрались на 24-й минуте. В атаке «Арсенала» мяч на линии молодечненской штрафной попал в руку нашего защитника Семёна Хаткевича.

Стандарт прямым ударом в правый от нашего вратаря Вячеслава Каминского угол реализовал дзержинский форвард Дмитрий Осипенко – 1:1.

Одна минута понадобилась Сергею Корсаку, чтобы нарушить равновесие в счете.

Пошла верховая передача с правого фланга молодечненской атаки. Кнотько-Штерк в центре штрафной соперника перевел мяч на дальнюю штангу, и Корсак ударом в пустой угол выводит молодечненцев вперед – 1:2.

Играем в футбол

С минимальным преимуществом зелено-белых команды ушли на перерыв.

Второй тайм: «Арсенал» заработал ничью или упустил победу?

Дзержинск сравнял счет через 4 минуты после начала второй половины встречи. На 49-й минуте хозяева заработали право на перспективный стандарт на правом фланге своей атаки.

Удивительным ударом в ближнюю от Каминского левую девятку ворот этот штрафной исполнил Вячеслав Глеб – 2:2.

Потом были нереализованные моменты в атаке молодечненской команды, и минимум два сейва нашего кипера Славы Каминского.

Но поколебать эти боевые двойки на табло команды так и не смогли – 2:2.

Алексей Вергеенко: «Мы уважаем судей, но просим их быть повнимательнее»

Главный тренер футбольного клуба «Молодечно» Алексей Вергеенко подытожил для kraj.by результат этой игры.

– Мы играли в атаку, – говорит Алексей Вергеенко. –  Действовали активно. Наш первый гол тому подтверждение. Соперник отыгрался со стандарта. Здесь вопрос к судьям. На каком расстоянии по новым правилам должны были стоять соперники возле нашей стенки? Много можно говорить о судействе. Но это все в зачет слабых. Мы не слабые, поэтому я этого делать не буду. Просто попрошу судей быть повнимательнее.

Чисть – Ивацевичи – 3:0. Ошмяны – Осиповичи – 2:0

Чистинский «Андердог» на своем школьном стадионе позволил «Ивацевичам» сопротивляться больше половины первого тайма.

Никита Метлицкий на 37-й минуте открыл счет – 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на 50-й минуте Никита Метлицкий с пенальти оформил дубль – 2:0.

На 56-й минуте форвард «Андердога» Александр Холодинский довел счет до крупного – 3:0.

«Ошмяны-БГУФК» дома выиграли у «Осиповичей» 2:0

Януш Ладутько забил на 72-й минуте – 1:0. А Александр Бурый на 89-й минуте удвоил преимущество «Ошмян» – 2:0.

Команды нашего края продолжают гонку за первую лигу-2020.