Опубликовано: 28 октября 2019, 10:57
126

Четыре часа пути от Молодечно до Минска – гудогайский поезд застрял между станциями

28 октября в редакцию kraj.by обратился житель Молодечно Эдуард. Мужчина сообщил о задержке поезда Гудогай-Минск отправлением из Молодечно в 07.34.

– Сначала нам сообщили, что задержка произошла по техническим причинам. А потом я спросил у машиниста, в чем проблема. Он ответил, что перед нами стоит грузовой товарняк, который сломался, – рассказал он.

Изображение 2

По словам молодечненца, в 10.21 поезд, который должен был прибыть в Минск в 09.22, все-таки тронулся. Однако движется состав, отмечает наш читатель, очень медленно.

– Доехали до Олехновичей. Если я правильно услышал объявление, Минск не принимает. Здесь стоит электричка на Молодечно. Наверное, та же проблема. Штадлеры проходят. Нам сказали, что поезд отправится после того, как поедет грузовой состав. Он стоит рядом. Но когда это будет, неизвестно, – уточняет очевидец.

Изображение 1

Начальник железнодорожного вокзала в Молодечно Лариса Дубовик сообщила нашему порталу, что из Молодечно поезд отправился по расписанию. 

Kraj.by обратился с письменным запросом в пресс-центр Белорусской железной дороги за официальным комментарием.

Дополнено

Поезд Гудогай-Минск прибыл на конечную станцию в 11.50 вместо положенных 09.22. Пассажиры ехали от Молодечно до Минска 4 часа 16 минут.

Как информирует БелЖД у себя на сайте, 28 октября на перегоне Уша-Олехновичи по причине технической неисправности произошла остановка грузового поезда №2732. Это повлекло опоздание ряда пассажирских поездов региональных линий экономкласса: №6112 Молодечно-Минск, №6114 Молодечно-Минск, №6116 Молодечно-Минск, №6113 Минск-Молодечно. Время опоздания составляет от 20 минут до 2 часов 40 минут.

Также с опозданием следуют поезда межрегиональных линий бизнес-класса №732 Гродно-Минск и региональных линий бизнес-класса №740Полоцк-Минск. Время задержки составляет от 40 минут до 1 часа 10 минут.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by читателем портала Эдуардом

Расписание поездов по станции Молодечно смотрите на портале kraj.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.