Опубликовано: 11 августа 2017, 19:34
53

Жара. Волонтеры Красного Креста отпаивают молодечненцев водой (фото)

В Молодечно днем 11 августа волонтеры Красного Креста бесплатно раздавали прохожим воду. Если прохладнее не станет, завтра они снова выйдут на улицу.

– С 12.00 до 14.00 на улице Притыцкого, возле книжного магазина «Спадчына», мы раздали шесть упаковок пол-литровых бутылок питевой воды, в каждой упаковке – по 24 бутылки, – рассказал kraj.by волонтер, помощник председателя Молодечненской районной организации Белорусского общества Красного Креста Юрий Апаль. – Кому-то из прохожих наливали воду в одноразовые стаканчики, кому-то давали по целой бутылке. Воду мы раздаем, если температура на улице превышает 30 градусов. Я посмотрел на своем градуснике – было +32.

Водичкой в жару безвозмездно угощали молодечненцев волонтеры Алеся Елфимова, работница автозаправочной станции, и ее дочь Наталья, ученица СШ №14.

Наталья Елфимова предлагает воду

Изображение 1

Изображение 3

Председатель молодечненского Красного Креста Евгения Русецкая рассказала нашему порталу, что воду привезли из Минска, из областной организации. А одноразовые стаканчики у молодечненских волонтеров были заготовлены заранее.

– Прохожие сегодня были рады такому вниманию с нашей стороны, благодарили. Я каждый день слежу за погодой. Если завтра прохладнее не станет, мы снова в городе будем раздавать воду. Наверное, уже не на Притыцкого, а в другом месте. Возможно, в парке, – сказала Евгения Русецкая.

По словам Юрий Апаля, на завтра у него еще остались четыре упаковки воды. Это – 96 пол-литровых бутылок.

Изображение 4

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Юрием АПАЛЕМ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.