Опубликовано: 22 февраля 2017, 12:19
32

Во Дворце культуры в Молодечно проходят последние репетиции перед православным балом (фото)

Разучить бальные танцы для участия в "Сретенье-2017" мог любой желающий, репетиции проходят по вторникам и четвергам.

Край.бай побывал на предпоследней, 21 февраля.

Бал будет проходить в том же зале, где последние четыре недели жители города осваивают мазурки и падеграсы. Помогает им в этом преподаватель СШ №14 Молодечно Ирина Сосновская.

– Здесь довольно весело, – призналась Ирина Сосновская, – я уже третий год участвую в подготовке балов и с каждым разом получаю от этого все больше удовольствия.    

На репетиции танцев 21 февраля

Изображение 1

Изображение 2

Как рассказала нашему порталу руководитель духовно-патриотического объединения «Светоч» Дворца культуры Лариса Сысун, в этом году репетиции начались позднее обычного.

– Месяца для полного изучения всего танцевального арсенала мало, но у тех, кто по каким-либо причинам не попал к нам сейчас, будет возможность обучиться прямо на балу, – отметила она. – Работы Ирине хватает – в репетиционное время зал никогда на пустует, к нам приходят люди разного возраста.

В четверг, 23 февраля, состоится последняя репетиция бала. Тем, кто собирается на нее впервые, рекомендуют взять с собой сменную обувь и хорошее настроение.

Виктория ШАХРАЙ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.