Опубликовано: 14 сентября 2017, 12:00
52

В Молодечно реконструируют центральную магистраль. Монтажники: Все, что нужно сделать до морозов, выполним (фото)

Монтажники филиала «Минскэнергоспецремонт» РУП «Минскэнерго» завершают реконструкцию центральной магистрали городских тепловых сетей у входа в парк Победы.

Грандиозная стройка у входа в парк, как и на всей его территории, развернулась накануне республиканских «Дожинок». Стояла задача скрыть небольшую речушку в железобетонный рукав, который был проложен на значительной глубине, чтобы он одновременно не мешал тепловым сетям, пишет «Маладзечанская газета».

Строителям удалось сделать все по плану, но они не учли, что уровень грунтовых вод здесь высок. Весной и после дождей трубы центральной магистрали теплосетей оказывались в воде. От высокой влаги их за шесть лет «съела» ржавчина. 

Трубы от высокой влаги «съела» ржавчина. Здесь и ниже фото с сайта www.mgazeta.by

Изображение 1

– Вот почему встал вопрос о реконструкции, – рассказывает начальник Молодечненского участка филиала «Минскэнергоспецремонт» РУП «Минскэнерго» Сергей Бобёр. – Сейчас здесь монтируем новые, так называемые ПИ-трубы (предизолированные), изготовленные по новой технологии. Они покрыты специальной изоляцией и не боятся влаги. Срок их эксплуатации – до 50 лет. Кроме того, при использовании таких труб значительно экономится тепловая энергия. Бригада монтажников ведет работы согласно графику. На следующей неделе специалисты планируют перейти уже на другой участок, где также необходимо заменить непригодные для эксплуатации трубы. 

Монтажники

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

– Объем работы большой, – отметил мастер Дмитрий Циунович. – Но у нас есть все необходимое, чтобы справиться с поставленной задачей своевременно и качественно: современная техника, материалы и, самое главное, необходимые знания и опыт. Так что молодечненцы могут не волноваться: все, что необходимо сделать до наступления морозов, обязательно выполним.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.