Опубликовано: 03 октября 2019, 13:04
44

В Молодечно на улице Франтишка Скорины рухнул клен – владельцы припаркованных машин отделались легким испугом

Большой клен упал 3 октября в Молодечно во дворе домов №№27-29 на улице Франтишка Скорины. Дерево чудом не зацепило машины, припаркованные рядом.

Сильный ветер раскачивал деревья около 7-8 часов утра, но клен выстоял. Для жильцов домов №№27-29 падение красавца-клена стало обсуждаемым событием. Падая, он едва не зацепил автомобиль «Пежо», который стоял рядом. Владелец французской иномарки тут же от греха убрал свою машину.

Изображение 1

Хозяина серой иномарки, похоже, дома в это время не было, поэтому автомобиль остался на месте. Но и ему повезло – дерево рухнуло в метре от машины.

Изображение 2

Дворник домоуправления №3 Светлана Голубович удивляется:

– Странно. Утром убирала двор радом с кленом, и он стоял. Во всяком случае, когда около 09.00 уходила на уборку другого участка, дерево было на месте.

Изображение 3

Житель дома №27 Александр Грихутик рассказал, что выходил в магазин примерно в 09.40, и в тот момент с кленом все было в порядке.

Дерево упало примерно около 10.00-10.30. Удивительно то, что сильного ветра в это время уже не было.

Изображение 4

Мастер домоуправления №3 Лилия Бельская сказала kraj.by, что их работники уже собираются на выезд, чтобы распилить дерево и увезти его со двора.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.