Опубликовано: 18 января 2019, 16:24
25

В Молодечно на Крещение милиция будет нести службу в усиленном режиме

18 и 19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В эти дни сотрудники Молодечненского РОВД перейдут на усиленный вариант несения службы.

Традиционно ожидается большое скопление граждан в храмах и приходах, на прилегающих территориях, а также в местах для купаний. В связи с этим правоохранители будут нести службу по охране общественного порядка и безопасности, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Праздничные богослужения пройдут в 5 православных храмах и приходах города, а также в церквях в сельской местности. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории района, будет увеличена. Традиционный обряд окунания состоится на озере в д. Носилово возле храма Преображения Господня. Помимо милиции, возле купели будут дежурить сотрудники ОСВОДа, спасатели и бригады медицинской помощи.

Во время религиозных праздников внимание уделят и дорожной безопасности. Помимо мест проведения мероприятий, сотрудники ГАИ будут тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения и выявлять нарушения в населенных пунктах района.  

Сотрудники милиции призывают граждан не нарушать правопорядок и соблюдать меры личной безопасности. Юлия Крук напоминает, что нельзя окунаться в проруби после употребления алкогольных напитков.

Если вы стали очевидцем правонарушения или преступления, немедленно обратитесь в дежурную часть Молодечненского РОВД по телефонам 77-16-56 или 102.

Kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.