Опубликовано: 28 июня 2019, 15:28
84

В Молодечненском районе многодетным к школе дадут больше денег

Единовременную материальную помощь, выплачиваемую многодетным семьям к началу учебного года, в Молодечненском районе планируют увеличить.

Такое предложение на рассмотрение депутатов вынесла начальник управления по труду, занятости и социальной защиты Молодечненского райисполкома Елена Борода во время проведения 20-й сессии Молодечненского районного Совета депутатов 28-го созыва.

Ежегодно семьям, воспитывающим троих и более детей, выплачивают единовременную материальную помощь к учебному году на каждого учащегося в пределах бюджетных средств.

Процедуру осуществляет Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения, куда нужно предоставить заявление от одного из родителей, а также документы, подтверждающие воспитание троих и более детей и их обучение в учреждении общего среднего и специального образования.

По словам Елены Бороды, в Молодечненском районе в прошлом году из местного бюджета на такую помощь было выделено 124 000 рублей. Ее получили 1 306 семей на 2 480 школьников по 50 рублей на каждого.

– В этом году мы планируем увеличить размер выплат. Ориентировочная сумма составит 55 рублей, – заявила начальник управления.

Депутаты поддержали предложение Елены Бороды.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.