Опубликовано: 30 января 2019, 16:05
363

Свадьба месяца. Молодечненка Елена Захарова: «С первого взгляда поняла, что встретила будущего мужа»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

29-летние Елена и Владимир Захаровы стали первой свадебной парой этого года на kraj.by. Молодые люди поженились 26 января.

Елена и Владимир Захаровы

Изображение 2

Почти в это же самое время три года назад они впервые встретились в Молодечно. Судьбоносное знакомство будущих супругов завязалось на работе: Елена принимала товар в магазине, куда Владимир привозил хлеб.

– Это была любовь с первого взгляда. Я сразу поняла, что это мой будущий муж. Так и сказала подружкам, – не скрывая эмоций, делится девушка.

Отношения развивались постепенно и привели молодых людей в ЗАГС. Вскоре Владимир с большим букетом цветов и кольцом, стоя на одном колене, попросил Елену выйти за него замуж. После утвердительного ответа девушки пара отправилась подавать заявление.

Изображение 4 Изображение 6

– С одной стороны это было неожиданно, – признается наша героиня. – А с другой – мы уже давно к этому шли. Это было общим желанием. Мы с Вовой понимаем друг друга с полуслова. Что у одного на уме, у другого – на языке. Может, потому что родились в один год и месяц с разницей в два дня?

На свадебную подготовку, по словам Елены, ушло около трех месяцев. Основные хлопоты молодожены взяли на себя, но и без помощи родителей не обошлось.

Изображение 1

Свадьбу организовали на 30 человек. Первый день гуляли в кафе, а второй – за городом в домашней обстановке.

– Поначалу мы думали просто пойти вдвоем в ЗАГС и расписаться. А после решили сделать праздник для себя и друзей. Хотелось, чтобы родные за нас порадовались, а нам было, что вспомнить, – отмечает собеседница.

По словам Елены, от выкупа и кражи невесты ребята решили отказаться. Но некоторые традиционные и трогательные элементы свадьбы, как зажжение и передача семейного очага, бросание букета и подвязки, молодые все же оставили.

Изображение 3

Ночь накануне бракосочетания будущие жених и невеста провели в разных квартирах. А платье невесты Владимир увидел лишь в день свадьбы. Кстати, выбором наряда девушка занялась в последнюю очередь.

– С платьем я определилась за три недели до свадьбы. Как-то так вышло, что сначала на работе было много хлопот, потом захватила подготовка к Новому году и другим праздникам – нужно было выбирать подарки. Так что поиск платья я откладывала, но в итоге справилась за один день. Примерила где-то штук семь, а выбрала самое последнее. 

Изображение 5

Венчаться сразу после свадьбы пара не стала. Впереди у молодоженов еще много времени, чтобы сделать этот ответственный шаг.

– Мы с Вовой подумали и решили, что обвенчаться всегда успеем. Делать это спонтанно или просто ради красивой церемонии, я считаю, глупо. К венчанию оба супруга должны прийти осознанно. Ведь это ответственность перед Богом.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by героиней публикации



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.