Опубликовано: 13 марта 2017, 11:25
41

Школы и гимназии Молодечненского района начали использовать электронные журналы и дневники

Во всех учреждениях образования Молодечно и района внедрен проект «Электронная школа». Началась опытная эксплуатация электронных журналов и дневников.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Софья Филистович рассказала Край.бай, что все школы и гимназии обеспечены необходимым оборудованием и сейчас начали работать с «Электронной школой».

Наш портал в марте 2016 года писал о том, что к школам в Молодечно, Вилейке и Мяделе проводят волоконно-оптические линии. Мы также сообщали, что в Молодечненском районе этот проект планируют реализовать до конца 2017 года, а в Сморгонском районе «Электронный журнал» используют в пяти школах.

– Мы провели семинар-презентацию проекта «Электронная школа» для руководителей школ и гимназий Молодечненского района, – рассказывает Софья Филистович. – Минское ООО «Скул Дайри» предоставляет учреждениям образования бесплатный сайт и систему электронных дневников, журналов, а также закрытую социальную сеть, разработанную для общения между родителями, учащимися и учителями.

По словам нашей собеседницы, на реализацию проекта из бюджета Молодечненского района деньги не выделялись. Для родителей учеников это тоже бесплатно.

Коды доступа к «Электронной школе», логин и пароль получают учителя и родители учеников. Родители имеют возможность следить за успеваемостью своих детей в электронных журналах через Интернет.

Софья Филистович отмечает, что начало работы «Электронной школы» ни в коем случае не отменяет традиционных методов учета успеваемости учащихся.

Ведение бумажных дневников и журналов продолжается. Вопрос об их отмене сейчас не стоит. Родители, которые по каким-то причинам не имеют возможности следить за успеваемостью своих детей через интернет-ресурс, по-прежнему могут посмотреть оценки в журналах и дневниках.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.