Опубликовано: 24 мая 2017, 16:59
34

Работаем вместе на пользу Беларуси. Выставка «Проекты в лицах» открылась в Молодечно (фото)

23 мая в Молодечно на улице Притыцкого открылась выставка «Проекты в лицах».

29 стендов с портретами рассказывают о проектах, реализованных в Беларуси при поддержке Европейского союза и затрагивающих экологические, экономические и социальные вопросы. Среди них – проекты, осуществленные в Воложинском и Вилейском районах.

Впервые выставку «Проекты в лицах» презентовали в 2015 году. Тогда ее увидели жители Минска, Витебска, Могилева, Гомеля, Бреста, Гродно. В этом году открылся третий сезон выставки, и ее первыми зрителями стали молодечненцы.

Третий сезон выставки «Проекты в лицах» открылся в Молодечно

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 4

Изображение 10

Изображение 11

После «Проекты в лицах» будут кочевать еще по 9 городам Беларуси. Организаторы надеются, что в Молодечно с результатами проектов смогут познакомиться как можно больше горожан. 

– Основная идея выставки – показать людей, которые сотрудничают с Европейским оюзом, чтобы улучшить жизнь белорусов. В прошлом году ЕС выделил 29 млн евро на проекты в Беларуси. Многие из них были реализованы в сфере «зеленой» экономики, местного развития, социальной интеграции и были направлены на установление контактов между людьми. Эта выставка – очередной пример того, что Европейский союз вместе с белорусами может сделать на пользу вашей стране, – заявила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

Глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин

Изображение 5

Герой выставки и координатор проекта «Потребность в эффективном управлении жилищно-коммунальным хозяйством» из Вилейки Ольга Шляпо

Изображение 6

Стенд с проектом в Вилейском районе

Изображение 7

Познакомиться с проектами и выставкой можно до 4 июня.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.