Опубликовано: 15 января 2019, 12:06
65

Пятиметровая светящаяся вытинанка молодечненки украсила Москву к Новому году

Вытинанка в виде светящейся инсталляции авторства молодечненки Елизаветы Червонцевой появилась в Москве к Новому году.

Художница, преподаватель декоративно-прикладного искусства в колледже имени М.-К. Огинского Елизавета Червонцева создала тематическую вытинанку с зимним лесом и животными по заказу одной из московских фирм. Она состоит из трех частей.

Изображение 1

– По просьбе заказчиков я разработала вытинанку, самая высокая часть которой должна была достигать 8 метров в высоту. Изначально у них была идея теневого театра, но потом все переиграли и сделали в виде светящейся инсталляции, – рассказала kraj.by автор.

Подготавливали и собирали конструкцию сами заказчики. Они же дополнили макет подсветкой изнутри и звездой вверху. В итоге инсталляция получилась высотой около 5 метров. 

Изображение 2

По словам Елизаветы Червонцевой, изделие временное. Конструкцию установили в Москве в декабре как украшение к новогодним праздникам.

– Было бы неплохо сделать что-то подобное и в Молодечно. Тем более, что в городе есть фирмы, которые занимаются лазерной резкой из фанеры, жести, металла и пластика. Но на это нужны деньги, – считает молодечненка.

Изображение 3

Катерина СУШКО
Фото Андрея Пугача из Фейсбук 



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.