Опубликовано: 20 декабря 2017, 10:58
67

«От родителей не дождешься, поэтому я попросила собаку у Деда Мороза». Чего хотят на Новый год юные молодечненцы (фото)

Когда заходит речь про Новый год, первое, что приходит на ум, – это подарки. И если у взрослых мысли, что и где купить, то у детей – все куда более сказочно.

А как иначе, ведь в Новый год происходят чудеса: добрый Дедушка Мороз приносит подарки, а самым послушным детям достанется именно то, о чем они попросили.

Декабрь – время писать письма, рисовать открытки. Почтовые ящики заполняются конвертами с надписью: «Дедушке Морозу». Kraj.by заглянул в детский сад №10 Молодечно и попросил малышей поделиться содержимым своих новогодних писем до того, как они отправятся по назначению. Вдруг, Дед Мороз читает портал, тогда шансы получить загаданное увеличатся.

Катя Буйневич, 6 лет

– Я жду Нового года, потому что это такой большой красивый праздник. Мне нравится Новый год. Я жду Деда Мороза. Он все время приносит то, что у него просишь. В прошлом году я просила у него машинку «Эмбер», и он мне ее принес. А еще шесть киндеров. А в этом году я попрошу ванную для куклы. Просто в моем домике для куклы не хватает только ванной. Я здесь нарисовала ванную и куклу с длинными волосами, которой я заплетаю косы. Когда у меня это будет хорошо получаться, я смогу уже и себе, и маме, и подружкам своим делать прически.

Изображение 1

Ульяна Малинина, 6 лет

– Я жду от Нового года подарков и елку. Дома у нас еще елка не стоит, но я обязательно буду ее украшать гирляндами, шариками. А еще мне мама покупала новогодний йогурт, и там была игрушка снегурочки, и я ее обязательно повешу на елку. Главное только, чтобы мой кот не уронил ее. Я обычно пишу Деду Морозу письмо и прошу подарок. В этом году я попросила у него набор из пластилина, потому что я вырасту и стану скульптором.

Изображение 2

Ксения Жуковская, 5 лет

– Я для Деда Мороза уже давно нарисовала рисунок, я попрошу у него домик для кукол. У меня тут спальня, кухня, ванная, а еще ступеньки и занавески такие салатовые. Но он прилетит еще не скоро. Думаю, Дед Мороз принесет мне подарок, потому что я была послушной. Тем, кто не слушается, – он не дарит подарки. Я приготовила ему стихотворение.

За что мы любим Новый год?

За праздник самый яркий.

За то, что Дед Мороз придет

И принесет подарки.

Изображение 4

Изображение 3

Костя Борейко, 4 года

– Я хочу у Деда Мороза попросить вот этот меч и светящихся машинок. Мечом я буду спасать всех: Катю, Ирину Николаевну, Татьяну Васильевну, маму с папой и дедушку с бабушкой. Я ничего не боюсь. А машинку хочу, потому что они светятся в темноте, а еще у них есть специальная далекая трасса. С машинками можно играть, но спасать мечом, конечно, важнее. Я думаю, что в этом году Дед Мороз принесет мне подарки, как и в прошлый раз, пока я спал.

Изображение 5

Ева Щетько, 3 года

– Я попросила у Деда Мороза куклу и назову ее Куклой.

Изображение 6

Виктория Божко, 3 года

– Здесь нарисована елочка, Дед Мороз и подарки. А в подарках – игрушки. Я хочу посудку для кукол. Там есть фрукты, ножик, чашечки. Я буду угощать кукол и пить с ними чай.

Изображение 7

Виктория Коровкина, 5 лет

– Я не видела Деда Мороза, он приходит, когда я сплю, и всегда приносит то, что я просила. В этом году я попрошу у него цветик-семицветик, который исполнит все мои желания. У меня уже есть одно.

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли –
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы у меня была разукрашка с тремя разделами и цветные ручки.

Изображение 9

Изображение 8

Юлия Бондаренко, 5 лет

– Я хочу, чтобы мне подарили собаку. Я назову его Мурзик. Он сидит на коврике, и у него тут сосиска игрушечная, мячик и миска с едой. От родителей не дождешься, поэтому я попросила собаку у Деда Мороза. Я себя хорошо вела, поэтому, думаю, Дед Мороз мне ее подарит.

Изображение 11

Изображение 10

Виктория Пильчук, 5 лет

– Я попрошу у Деда Мороза золотую рыбку. Я просто нарисовала рисунок и поняла, что золотая рыбка очень даже красивая. Рыбка может исполнять желания, и я у нее попрошу, чтобы мама была богатая. Тогда она сможет покупать мне много вкусняшек: чупа-чупсы, киндеры, шоколадки. Ну или что-нибудь для костюмов на утренники буду просить. Но в этом году уже не надо, я знаю, что буду принцессой.

Изображение 12

Никита Кучко, 4 года

– Дед Мороз приносит подарки только тем, кто хорошо себя вел. Я хорошо себя вел: гулял, спал, кушал. Я хочу вот такую игрушечную машину. Я буду ее вот так катать. У меня есть другие машинки, но их чуть-чуть мало. Новый год хороший праздник, потому что он красивый, веселый, елка стоит. В парке уже ее поставили, а дома пока еще нет. В этом году я постараюсь не заснуть, чтобы увидеть, как Дед Мороз приносит подарки.

Изображение 14

Изображение 13

Маша Шкода, 4 года

– Открытку мне помогала рисовать Ева – моя старшая сестра. Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне много щенячего патруля и много блестящих ручек. Чтобы все сбылось, открытку нужно бросить в почтовый ящик.

Изображение 15

Изображение 16

Соня Храповицкая, 4 года

– Мы скоро поставим елку и будем вешать шарики. На Новый год приходит Дед Мороз, и я даже его видела. Я была послушной девочкой, кушала блины, которые мне готовила мама. Я попросила у Деда Мороза микрофон, вот такой розовый, с наклеечками. Я буду петь песню про Деда Мороза. А в прошлый раз он подарил мне кассу, там есть копейки.

Изображение 18

Изображение 17

Настя Соболевская, 4 года

– Я видела Деда Мороза. Он хороший, потому что приносит нам подарки: куклы, машинки, конфеты. Я всегда прошу новую куклу. Эта кукла – из моего набора про Аладдина, Жасмин. А для брата Максима я попросила машинку. Подарки Дед Мороз приносит только деткам, поэтому маме с папой я ничего просить не буду.

Изображение 20

Изображение 19

Диана ВАШКЕЛЬ
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.