Опубликовано: 06 февраля 2019, 15:08
18

Областная фан-зона ко II Европейским играм появится в Молодечно

Прикоснуться к самому масштабному в истории нашей страны спортивному форуму, который пройдет в июне этого года в Минске, можно будет не выезжая из регионов.

По всей стране заработают так называемые зоны гостеприимства. Главная фан-зона Минской области разместится в Молодечно. Об этом пишет mlyn.by со ссылкой на начальника управления церемоний и культурной программы фонда «Дирекция II Европейских игр» Сергея Хомича.

Лесик − талисман II Европейских игр. Фото с сайта minsk2019.by

Изображение 2

Фан-зона будет работать с 19 по 30 июня. В дирекции обещают, что сервис региональных «уголков болельщика» будет не хуже столичного: общественное питание, атрибутика, ярмарка народных промыслов, настольные игры − учтены будут любые пожелания горожан.

− Через Молодечно в преддверии Игр пройдет эстафета огня «Пламя мира» − шоу, предваряющее открытие спортивного праздника. Нам особенно важна поддержка людей в регионах. Всего же эстафета пробудет в Минской области 6 дней и посетит 8 городов, включая самые известные места центрального региона − озеро Нарочь, мемориальный комплекс «Хатынь», «Борисов-Арену», Несвижский замок, заводы «БелАЗ» и «БЕЛДЖИ», Курган Славы, Линию Сталина, − отметил Сергей Хомич.

− Настораживает то, что, несмотря на рекламу в СМИ, по-прежнему остаются люди, не знающие о Европейских играх, − уверен заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич. − Одна из задач эстафеты огня в центральном регионе − рассказать о значимости этого форума. Хочется, чтобы красоту наших мест увидели и оценили все.

Станислав ЛОБАТЫЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.