Опубликовано: 28 ноября 2019, 14:55
42

На вокзале в Молодечно работают терминалы для продажи билетов. Рассчитаться можно не только карточкой

На железнодорожном вокзале станции Молодечно действуют терминалы самообслуживания по продаже билетов на поезда региональных и городских линий.

Пассажиры могут рассчитаться не только по карточкам, но и наличными деньгами, сообщает «Маладзечанская газета».

Всего на станции установлено три таких терминала. За билеты можно расплачиваться карточками всех банков, в том числе международных. Кроме того, принимаются монеты достоинством 20 и 50 копеек, 1 и 2 рубля, купюры в 5 и 10 рублей. Сдача выдается.

Изображение 1

Для удобства пользователей на экранах отображается время отправления ближайших поездов региональных линий, которые отправляются из Молодечно.

Новый сервис набирает популярность у пассажиров. За месяц с его помощью оформили проездные документы свыше 2,5 тысяч человек.

– Благодаря нововведению улучшилось качество обслуживания пассажиров, – отметила начальник вокзала Лариса Дубовик. – Теперь люди могут выбирать способ приобретения билета. В результате экономится время.

Изображение 2

Собеседница добавила, что работа по установке терминала самообслуживания проводится и на остановочном пункте Фестивальный. Рассчитаться здесь можно будет только с помощью банковских платежных карточек.

Возможность заплатить за билеты карточкой есть и у пассажиров поездов региональных линий экономкласса на участках Молодечно-Лида, Молодечно-Гудогай и Молодечно-Полоцк. Такую услугу оказывают билетные кассиры. Платеж происходит с помощью мобильного кассового терминала.

Олег БЕГАНСКИЙ
Фото Алексея ПЛАТКО



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.