Опубликовано: 16 августа 2017, 15:44
520

Молодожены-байкеры Дарья и Валерий из Молодечно о свадьбе на мотоциклах: «Ну, а как по-другому?»

Белый автомобиль для невесты, черный – для жениха. Такая картинка всплывает перед глазами, когда кто-то говорит о свадебном кортеже.

Но в жилах этих ребят течет дух свободы, а любовь к мотоциклам сопоставима с любовью друг к другу.

12 августа длинный байк-кортеж прокатил новоиспеченных мужа и жену по Молодечно. Влюбленные байкеры Дарья и Валерий и не представляют, как могло быть по-другому.

Сразу после свадьбы байкерская чета дала kraj.by интервью и рассказала, как познакомилась, откуда в семьях молодечненцев любовь к мотоциклам и почему, если сел на байк, то уж больше с него не слезешь.

Изображение 1

«9 месяцев молил о хорошей погоде на свадьбу»

Как ни странно, но история знакомства Даши и Валеры не связана с мотоциклами. Молодые люди вместе учились, общались и «ни о чем таком», говорит парень, не задумывались. Три года назад они снова повстречались, присмотрелись друг к другу, парень взялся научить Дарью вождению – так и завязались отношения.

Изображение 2

– Даша на мотоцикле уже второй сезон, а я с 16 лет на японских мотоциклах в городе катался. Даша очень хотела сдать на мотоцикл, но до нынешнего года в Молодечно школы не было для обучения. Вот я и посодействовал.

На вопрос, как пришла идея свадьба на мотоциклах, пара почти хором отвечает «а как по-другому»?

– У нас байкеры, если женятся, то все традиционно едут колонной, – отмечает Дарья.

– Мы подали заявление в ЗАГС за 9 месяцев, и все это время я молил погоду. Вот и намолил 30 градусов, – смеется Валерий.

Кстати, мотоциклом, который вез невесту в кортеже, управлял дядя Дарьи, тоже байкер. Украшения на массивный байк – цветные ленты, бантики, цветочки – шила собственными руками тетя невесты.

Изображение 3

– Можно сказать, любовь к байкам – это у нас семейное, – замечает девушка.

В семье Валерия несмотря на непонимание со стороны, увлечения сына родители всегда поддерживали даже, когда требовались серьезные вложения. За что он им очень благодарен.

Сколько мотоциклов шло в свадебной колонне, Валерий не считал, но, говорит, много. От изначального короткого маршрута байкеры решили отказаться, не отпустив друга в семейную жизнь без «покатушек».

Реакция прохожих и проезжавших ребят, и молодоженов воодушевила. Люди махали, приветствовали, некоторые даже останавливались, чтобы снять на камеры телефонов необычный кортеж.

– Мы ехали со скоростью 30-40 километров в час, небыстро и красиво, – объясняет Валерий. – Но люди останавливались, видя нас в зеркала, снимали на телефоны. Ощущения были шикарными. Представьте, – делится он, – мы встретили две свадьбы и они отвлеклись от своих молодоженов на нас.

Изображение 4

«Вы не видели в Молодечно розовый мотоцикл?»

В потоке транспорта Дарью сложно не заметить. Девушка ездит на розовом «Минске» 1983 года выпуска, внешний вид которого пара немного доработала. Гламурный образ дополняет розовая косичка, торчащая из шлема.

Изображение 5

– Вы что, серьезно не видели в Молодечно розового мотоцикла? – искренне удивляется Валерий. Видно, как он гордится своей женой. – У меня спортивный мотоцикл, очень быстрый. Я на нем ездил со скоростью…, – уже было начал рассказывать о скоростных возможностях своего байка парень.

– Ты на нем ездишь 90 километров в час, – смеясь, перебивает его Дарья.

«За мужа не переживаю – байкеры доложат, если что»

Молодые горожане регулярно путешествуют по байк-фестивалям. Холодильник ребят увешан фотографиями из мест, где они успели побывать.

Общие хобби и интересы паре не мешают, наоборот, говорят, так еще проще.

– Если бы у меня не было мотоцикла, а Валера где-то ездил, катался, возможно, я бы переживала. А так как я сама езжу, отношусь к этому спокойнее. Да и байкеры доложат, если что, – шутит Дарья.

Изображение 6

Видно, что в байкерской тусовке, ребята не случайные люди. Их глаза загораются, когда они говорят о своих двухколесных.

– Как бы это вам так объяснить? Если сел на мотоцикл раз, ты с него не слезешь. Продал один, купишь другой, – разъясняет мне основы байкерской философии Валерий.

– Для меня байк – это свобода, села и уехала, куда глаза глядят, – следом за мужем говорит Даша.

О байкерском братстве ходят легенды. Словно в подтверждение этому, ребята рассказывают:

– Нам было очень приятно получить неожиданный подарок от байкеров. Они спрятали его в шарик и сказали открыть дома. Оказалось, что ребята собрали денег нам на мотослет, который скоро состоится в Лиде, – с восхищением говорит девушка.

– Вот вы едете на машине, а навстречу вам автомобиль такой же марки. Что вы сделаете? Просто проедете мимо. А байкеры всегда друг друга поприветствуют, поднимут руку, вне зависимости от того, на каком мотоцикле ты передвигаешься, – подчеркивает Валерий.

Изображение 7

В ближайших планах у пары – заменить мотоцикл Даши на более мощный. Но только в мае, подчеркивает девушка, когда это будет разрешено правилами.

Катерина СУШКО
Фото Ольги ЖАРСКОЙ и со страницы героини публикации ВКонтакте



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.