Опубликовано: 16 июня 2019, 21:48
76

Молодечненские футболисты одолжили Ошмянам вратарский свитер и подарили 3 очка. «Молодечно» – «Ошмяны-БГУФК» – 1:5

В 9-м туре Чемпионата Беларуси по футболу второй лиги ФК «Молодечно» на своем стадионе в дерби нашего края крупно проиграл «Ошмянам-БГУФК» со счетом 1:5.

Молодечненцы вышли на поле со значительными кадровыми проблемами. По разным причинам помочь команде в этом принципиальном противостоянии не смогли ведущие защитники Сергей Дрозд, Артём Гриб и Сергей Цветинский.

Не было в составе полузащитника Сергея Галюка и нападающего Владислава Кнотько-Штерка, дисквалифицированного за удаление в матче с чистинским «Андердогом».

Вратарь «Ошмян-БГУФК» забыл дома свитер

Голкипер Ошмян Арсений Кудин вышел на игру во вратарском свитере с логотипами ФК «Молодечно». В штабе хозяев пояснили kraj.by, что Арсений забыл свитер дома, и гостеприимные молодечненцы одолжили парню свой.

В первом тайме эмблему ФК «Молодечно» можно было видеть на свитере ошмянского вратаря. В перерыве Кудин закрыл ее белой полоской, как и другие надписи, свидетельствующие о принадлежности этого предмета вратарской экипировки футбольному клубу «Молодечно».

Молодечненцы одолжили киперу Ошмян Арсению Кудину вратарский свитер

К 7-й минуте «Молодечно» проигрывало 0:2

К сожалению болельщиков «Молодечно», которые пришли в этот вечер на стадион, вратарский свитер не стал единственным жестом гостеприимства хозяев поля. Уже к 7-й минуте молодечненцы позволили сопернику дважды поразить свои ворота.

На 3-й минуте встречи вратарь «Молодечно» Родион Субоч покинул рамку, чтобы сыграть на опережение и не позволить игроку гостевой команды оказаться первым на мяче в штрафной площадке, и уложил его на газон.

Пенальти реализовал форвард Дмитрий Купневский. Он пробил в правый от Субоча угол. Родион угадал направление удара, но до мяча в прыжке не дотянулся – 0:1.

Прошло всего 4 минуты. Футболист Ошмян вбрасывает аут от левой бровки прямо в молодечненскую штрафную. Мяч ударился о газон, отлетел к полузащитнику Евгению Прокопчику, и он точно пробил – 0:2.

Таким образом, в начале игры, за 7 минут хозяева поля дважды доставали мяч из собственных ворот.

Гости дважды отличились в начале встречи

Интригу в матче на 13-й минуте вернул защитник «Молодечно» Семён Хаткевич, который после подачи углового оказался самым расторопным в ошмянской штрафной и сократил счет до минимума – 1:2.

Молодечненский защитник Семён Хаткевич вернул интригу матча

Казалось, хозяева пришли в себя, выровняли игру, и ее исход еще далеко не ясен. Но гостям понадобилось всего 4 минуты, чтобы снова оторваться от соперника на 2 мяча.

Сделал это атакующий хавбек Арсений Концедайлов. По правому флангу он вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол – 1:3.

Нельзя сказать, что молодечненцы не пытались вновь вернуться в игру. На 27-й минуте Ника Ломадзе с правого фланга делал то ли навесную передачу в штрафную, то ли бил по воротам, но мяч летел точно под перекладину. Арсений Кудин смог вовремя среагировать и в последний момент в прыжке отвел угрозу, переведя предмет игры на угловой.

После этого Кудин еще раз выручил свою команду, когда на 39-й минуте после подачи с угла поля молодечненцы едва не протолкнули мяч в ворота. Перерыв.

Фанатские секторы в этот вечер не отличались многочисленностью приверженцев команд. За «Молодечно» фанатели около 20 человек. Из Ошмян приехало в четыре раза меньше преданных поклонников. Но нужно отметить, что и те, и другие самозабвенно и громко поддерживали своих любимцев на протяжении всей игры.

Фанаты команд

Второй тайм. «Ошмяны-БГУФК» оформляют разгром

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. У молодечненцев были полумоменты, но ничего особенно опасного, а тем более гола в ворота соперника, хозяева поля так и не организовали.

А Ошмяны забили еще дважды. Оба раза угроза пришла с левого фланга гостевой атаки.

Сначала на 52-й минуте молодечненскую рамку поразил Януш Ладудько – 1:4. А на второй добавленной к основному времени встречи минуте отличился Илья Тюнис – 1:5.

Моменты игры

Несмотря на поражение, молодечненцы остаются на третьей строчке турнирной таблицы. Помогли им в этом ближайшие преследователи.

Чистинский «Андердог» неожиданно в Смолевичах проиграл местному «СМИавтотрансу» со счетом 2:3. Причем по ходу игры наши дважды вели в счете. Голы забивали Сергей Новик и Алексей Белевич.

Пинский «ДЮСШ-3-Стенлес» также не достал «Молодечно». «Клецк», который совсем недавно собирался заявить о том, что снимается с чемпионата, вдруг взял, да и сыграл дома с неслабым Пинском вничью 3:3.

И только «Осиповичи», выиграв на своем поле у «Виктории» из Марьиной Горки 3:1, сравнялись с «Молодечно» по очкам, но у нас лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Ошмяны же, занимая второе место, продолжают преследовать лидера, дзержинский «Арсенал».