Опубликовано: 11 ноября 2019, 14:06
38

Молодечненка сообщила на область о протекающей крыше. Коммунальщики приехали сразу после окончания прямой линии

В сентябре в доме №2 по Строителей в Молодечно начала протекать крыша. Жители обратились к коммунальщикам, но за полтора месяца работы выполнены не были.

Об этом хозяйка одной из затопленных квартир рассказала 9 ноября во время прямой линии, которую проводил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич, пишет mlyn.by.

По словам Аллы Алексеевны, в начале осени проблема была небольшой: после дождей на стенах и потолке стали появляться еле заметные подтеки.

– Мы сразу обратились в ЖРЭУ №3. Сотрудники пришли, составили акт. Страховщики заплатили нам около 70 рублей. Но саму проблему никто не решил, крышу не отремонтировали, хотя столько дней стояла солнечная погода. Когда в начале ноября пошли дожди, я снова позвонила коммунальщикам, мне ответили, что люди производят ремонт. Тем не менее, вода и сейчас продолжает попадать в квартиру. Дошло до того, что затеки стали появляться и в других комнатах, – говорит женщина.

Супруг Аллы Алексеевны самостоятельно накрыл прохудившиеся участки пленкой, но вода продолжает собираться. Что с ней делать, мужчина не знает.

Иван Маркевич связался с председателем Молодечненского райисполкома. Юрий Горлов заверил заместителя председателя Миноблисполкома, что специалисты незамедлительно займутся решением этой проблемы. После окончания прямой линии Алла Алексеевна подтвердила: коммунальщики прибыли на место и обследовали крышу.

– Специалисты заходили в квартиру, поднимались на чердак. На улице дождь, поэтому сейчас проводить ремонтные работы невозможно. Нашли временное решение: установили емкости, в которые будет стекать вода. Когда погода улучшится, а крыша просохнет, пообещали все заделать, – рассказала она.

Юлия ГАВРИЛЕНКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.