Опубликовано: 25 ноября 2019, 12:35
75

Мокрый снег и гололед – в Беларуси на этой неделе

В начале недели погодные условия в Беларуси будет по-прежнему определять западная периферия антициклона с центром над Средней Волгой.

Сохранится холодная без существенных осадков погода. В середине недели погода начнет меняться, и территория страны окажется под влиянием атмосферных фронтов и теплых воздушных масс, поступающих с Западной Европы. Температурный фон начнет повышаться, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туман и слабые гололедные явления, пишет БелТА со ссылкой на Белгидромет.

Во вторник, 26 ноября, будет без существенных осадков. Ночью и утром местами ожидаются слабый туман и гололед. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 6 граудсов, по восточной части страны понизится до 7-10 градусов мороза. Днем будет от минус 3 до плюс 3 градусов.

В среду, 27 ноября, в отдельных районах Беларуси ожидаются небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый туман и гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 8 по востоку до плюс 1 градуса по юго-западу, днем – от минус 2 до плюс 5 градусов.

В четверг, 28 ноября, атмосферные фронты обусловят ночью в отдельных районах, днем на большей части территории кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Местами ожидаются слабый туман и гололед. Температура воздуха ночью – от нуля до минус 6, днем – от минус 2 до плюс 4 градусов. По юго-западу страны ночью будет 1-3 градуса тепла, днем – плюс 5-7 градусов.

В пятницу, 29 ноября, на большей части территории пройдут кратковременные дожди, ночью и утром по северо-востоку ожидаются дождь, мокрый снег, слабый гололед. В отдельных районах возможен туман. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 5 градусов, лишь ночью по северо-востоку при прояснениях понизится до минус 3, а днем по юго-западу страны будет 6-8 градусов тепла.

В субботу, 30 ноября, на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Днем ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 3 градусов, днем – от минус 1 по северо-западу до плюс 5 градусов по юго-востоку страны.

В воскресенье, 1 декабря, в отдельных районах страны ожидается мокрый снег. На дорогах местами возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, днем – от минус 4 до плюс 3 градусов.

Узнай погоду в своем городе на ближайшие дни



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.