Опубликовано: 30 июля 2019, 12:25
71

Какая средняя зарплата и сколько зарегистрировано безработных в Молодечненском и Вилейском районах (инфографика)

29 июля Национальный статистический комитет Республики Беларусь опубликовал свежие цифры, касающиеся социально-экономического развития регионов.

В документе есть данные об объемах промышленного производства, производства продукции сельского хозяйства, а также о численности безработных и номинальной начисленной среднемесячной заработной плате по результатам первого полугодия текущего года.

Так, по данным Белстата, с января по июнь 2019 года среднемесячная начисленная зарплата в Молодечненском районе равняется 866,5 рубля. В прошлом году этот показатель был на уровне 760,1 рубля.

Инфографика Катерины Сушко, kraj.by

Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите на Молодечненщине сократилась. Если в прошлом году она составляла 301 человек, то в этом – 129. Уровень зарегистрированной безработицы по данным Минтруда и соцзащиты – 0,2% к численности рабочей силы.

Инфографика Катерины Сушко, kraj.by

Что касается Вилейского района, то здесь уровень зарегистрированной безработицы в первом полугодии 2019 года чуть выше, чем у соседей (0,3%), а среднемесячная зарплата – ниже (761,2 рубля). В качестве безработных в органах по труду, занятости и социальной защите официально зарегистрированы 47 человек.

Инфографика Катерины Сушко, kraj.by

Катерина СУШКО
Инфографика kraj.by



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.