Опубликовано: 13 марта 2018, 12:09
26

Как сделать свой город уютным, научит мастерская «Ліхтар» в Молодечно

Все желающие могут бесплатно поучиться в образовательной мастерской в Молодечно и получить советы по реализации своих идей. Первое занятие – 18 марта.

Мастерская идей «Ліхтар» – это серия встреч и мастер-классов, во время которых участники познакомятся с удачным опытом организации городских и не только событий, получат знания в сфере культурного менеджмента.

Участвовать могут все, кто хочет сделать свой город или деревню более уютными, интересными и привлекательными. Возрастных ограничений нет.

Занятия в мастерской будут проходить дважды в месяц, по выходным. Продолжительность курса – 3 месяца. Во время обучения участники разработают свои проекты по улучшению местной жизни. Самые интересные и актуальные идеи получат помощь в реализации. Что в 2016 году предлагали сделать в городе наши земляки? Например, создать велоструктуру и музей вытинанки, популяризировать межвоенную архитектуру Молодечно и деятельность известных людей города.

Количество участников ограничено.

Чтобы принять участие в отборе и присоединиться к мастерской, необходимо заполнить онлайн-анкету. Дедлайн подачи заявок – 16 марта. Первое занятие состоится в воскресенье, 18 марта, место и время сообщат дополнительно.

Участие в занятиях бесплатное.

По всем вопросам обращайтесь по адресу likhtar2018@gmail.com или по телефону +375 (29) 712-18-03 (Светлана Чакушка).

Мастерскую в рамках акции «Разам да справы!» проводят компания «Будзьма беларусамі!», центр исследования общественного управления «Симпа» и местный благотворительный фонд «Наследие Михаила Клеофаса Огинского». Страницы события в Фейсбуке и ВКонтакте.

Изображение 1

По материалам, предоставленным порталу kraj.by организаторами мастерской

Создать велоструктуру и музей вытинанки. Что предлагали на ярмарке проектов в Молодечно?



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.