Опубликовано: 26 декабря 2019, 15:36
59

Без резиновых сапог – не пройти, на машине – не проехать. Порядок на улице Чкалова в Молодечно наведут не раньше весны

Грязь на улице Чкалова в Молодечно, возле СШ №2, – результат работ двух строительных организаций. Наведения порядка местным жителям придется ждать до весны.

Люди жалуются, что к домам №8 и №12 от второй школы тяжело проехать на машине и не пройти без резиновых сапог.

Сплошная грязь образовалась из-за того, что новый асфальт там уложен только от улицы Машерова до СШ №2, дальше асфальтировать не хватило денег.

Бездорожье спровоцировала дождливая погода и работа на этом незаасфальтированном участке сразу двух строительных организаций по реконструкции тепловых сетей и обустройству ливневой канализации.

Улица Чкалова в Молодечно, недалеко от домов №8 и №12

Изображение 1

Изображение 2

Сначала здесь проводили реконструкцию участка тепловых сетей. Заказчик – Молодечненские электрические сети. Главный инженер предприятия Юрий Рогач сказал kraj.by, что подрядчик работ – ООО «Котлоэнергосервис-СМУ».

Главный инженер организации-подрядчика Алексей Рагалевич пояснил нашему порталу:

– Работы на участке улицы Чкалова, возле СШ №2, мы закончили около двух недель назад. Сейчас ведем теплотрассу дальше, в направлении улицы Ясинского. На Чкалова после себя мы немножко убрали и даже проложили дорожку из плит, чтобы через грязь люди могли пройти к своим домам. Но в объем наших работ не входит благоустройство территории после ремонта. Этим занимается Спецстроймеханизация. Насколько я знаю, они должны проложить канализацию и благоустроить после этого территорию, в том числе – дорожное полотно.

Дорожка из плит – единственное, чем смогли помочь жителям Чкалова рабочие Котлоэнергосервис-СМУ

Изображение 3

Директор ОАО «Спецстроймеханизация» Константин Манюк сказал, что в этом году денег хватило только на то, чтобы сделать и сдать ливневую канализацию. Эту часть работ его организация выполнила. Все остальное из-за недостатка средств остается на весну. Тогда жителям Чкалова обещают на этом участке улицы новый асфальт, освещение и благоустройство.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Алексеем РАГАЛЕВИЧЕМ
Видео Николая Савицкого 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.