Опубликовано: 13 августа 2019, 15:39
27

Архитекторам поручили сделать проспект в Молодечно узнаваемым

У улицы Великий Гостинец в Молодечно должна появиться своя визитная карточка, считает председатель райисполкома Юрий Горлов.

Задача сделать проспект узнаваемым уже стоит перед архитекторами. Об этом Юрий Горлов заявил на встрече с жителями 6-го, 10-го и 11-го микрорайонов 8 августа. 

– Я поручил главному архитектору разработать концепцию, в рамках которой наш проспект – улица Великий Гостинец – станет узнаваемым. Нужно сделать что-то такое, чтобы каждый приехавший сюда мог сказать: «Да, мы в Молодечно», – отметил он.  

В качестве примера глава района привел Столбцы, где он работал ранее. Там на четыре девятиэтажных дома, расположенных на улице Центральной, нанесли граффити. На них изображены четыре музея Якуба Коласа и строчки из произведений белорусского поэта.

По мнению Юрия Горлова, свои предложения, как сделать проспект узнаваемым, могли бы внести и жители Молодечно.

Катерина СУШКО

Планы строительства в Молодечно

Детский сад в 11-м микрорайоне Молодечно начнут строить в 2020 году. Читать дальше→



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.