Опубликовано: 04 декабря 2019, 16:13
22

Жительница Молодечно забрала 140 рублей из кошелька, который забыл пассажир такси

Безработная молодечненка похитила деньги из чужого кошелька, но, попав в отделение милиции, добровольно вернула их.

30 ноября в 05.00 в Молодечненский РОВД обратился житель деревни Красное 2000 года рождения. Он рассказал, что у него в автомобиле такси похитили 140 рублей.

– Деньги были в кошельке, который заявитель забыл в такси на заднем сиденье. До приезда следственно-оперативной группы он вместе с водителем такси нашли кошелек, который был глубоко спрятан между спинкой и задним сиденьем. Денег внутри не было, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

Выяснилось, что после заявителя таксист подвозил молодую пару. Они были последними клиентами у этого водителя.

Молодые люди сели в автомобиль на АЗС на улице Мира, но назвали несуществующий номер дома. Поэтому вышли из такси в одном из дворов. Оперативники определили их предполагаемый маршрут и местонахождение.

– Спустя несколько часов подозреваемая была задержана и доставлена в РОВД. 28-летняя жительница Молодечно сразу призналась в содеянном и раскаялась. Она рассказала, что, сев в такси, почувствовала под собой чужой кошелек, она вытащила из него наличные. Женщина добровольно вернула похищенную сумму. Свой поступок списала на алкогольное опьянение, – пояснила Юлия Крук.

В действиях ранее не судимой горожанки усматривают признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено
kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.