Опубликовано: 26 августа 2019, 14:36
21

Жительница Молодечненского района похитила у знакомого 80 рублей – за них она купила спиртное и кофе для таксиста

У жителя Олехновичей похитили с карточки 84 рубля. Подозреваемая в преступлении – знакомая мужчины, жительница Радошковичей.

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Об обстоятельствах произошедшего kraj.by рассказала официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук:

– Жительница Радошковичей 1990 года рождения приехала в гости к знакомой в Олехновичи. На железнодорожной станции они встретили потерпевшего, жителя Олехновичей 1990 года рождения. Компания решила выпить и отправилась в магазин. Там мужчина рассчитался за покупки банковской карточкой, которую положил в карман брюк.

Когда посиделки закончились, потерпевший собрался домой. В этот момент платежная карта выпала из кармана. Жительница Радошковичей видела это, но умолчала. Когда мужчина ушел, она вызвала такси и отправилась на АЗС вблизи деревни Декшняны Молодечненского района.

На заправке женщина приобрела сигареты, водку и даже кофе для таксиста. Остальные средства с карточки сняла в банкомате в Радошковичах.

– Подозреваемая в преступлении рассказала, что запомнила пин-код от карты заявителя еще во время прошлой встречи полтора месяца назад. К настоящему времени женщина возместила ущерб потерпевшему, – отметила Юлия Крук.

По ее информации, 18 августа Молодечненский РОСК  возбудил уголовное дело по части второй статьи 212 «Хищение путем использования компьютерной техники» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.