Опубликовано: 10 июля 2019, 11:05
42

Житель Вилейского района угнал у знакомого в Молодечно автомобиль и попал на нем в ДТП

По ул. Сухой в Молодечно желтый «Фольксваген Транспортер» сбил дорожный знак «пешеходный переход» и съехал в кювет.

На место аварии прибыл наряд Госавтоинспекции. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

Установив владельца машины, выяснили, что она была угнана, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 3

Личность подозреваемого в угоне установили. Им оказался 25-летний безработный житель Вилейского района. Вечером двое знакомых распивали спиртное в одном из заведений города. Перед банкетом мужчина передал приятелю на хранение ключи от своего автомобиля и квартиры. Причем машина в этот момент находилась на территории гаражного кооператива по ул. Лесной.

После застолья подозреваемый проводил знакомого до двери дома, а сам отправился к месту стоянки автомобиля. Однако на чужой машине доехал лишь до соседней улицы. Там он попал в ДТП.

Изображение 2

Изображение 1

Оперативники задержали молодого человека в д. Ижа Вилейского района. Ранее он неоднократно фигурировал в криминальных сводках за имущественные преступления. Тот факт, что угнал авто, отрицать не стал.

В действиях водителя правоохранителями усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства или маломерного судна». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении водителя составили четыре протокола за ряд нарушений ПДД. В том числе фигурант, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем без техосмотра.

Kraj.by
Фотографии предоставлены kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.