Опубликовано: 15 ноября 2019, 12:42
20

Житель Чисти Молодечненского района взялся ремонтировать автомобиль «Шкода», выпил и угнал машину

Суд Молодечненского района приговорил 29-летнего жителя поселка Чисть к 11 месяцам лишения свободы, признав его виновным в угоне автомобиля «Шкода Фабия».

Государственное обвинение в суде поддерживала исполняющая обязанности помощника прокурора Молодечненского района Анастасия Новик. Она рассказала kraj.by:

– Преступление было совершено в Чисти в августе. Судебное следствие установило, что обвиняемый взял у жителя поселка в ремонт автомобиль «Шкода Фабия». Фигурант отогнал машину в бокс своего знакомого. 12 августа около 20.00 он в состоянии алкогольного опьянения на этом автомобиле поехал домой без разрешения хозяина. Утром потерпевший стал искать машину, обратился в милицию, и сам же задержал угонщика.

По словам Анастасии Новик, обвиняемый нигде не работает, не женат, ранее был трижды судим. Он полностью признал свою вину и раскаялся.

Суда мужчина дожидался в камере следственного изолятора. После вынесения приговора мера пресечения осталась прежней.

К приговору – 11 месяцев лишения свободы в колонии в условиях строгого режима – суд частично присоединил неотбытое наказание за предыдущие преступления. Дело рассматривалось по первой части статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства».

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд в установленном законом порядке.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by

 



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.