Опубликовано: 29 сентября 2019, 19:08
27

Женщина в Молодечненском районе порезала знакомого. Оба не смогли вспомнить, из-за чего возник конфликт

В деревне Бояры Тюрлевского сельсовета 35-летняя женщина в своем доме порезала 38-летнего собутыльника. В колонии по приговору суда она должна провести 3 года.

Преступление было совершено ранним утром 23 июня в доме обвиняемой

Суд Молодечненского района приговорил женщину к 4 годам лишения свободы в колонии в условиях общего режима. По амнистии к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков она освобождена от наказания частично, сроком на 1 год.

Государственное обвинение в суде поддерживал помощник прокурора Молодечненского района Святослав Титович. Он рассказал kraj.by:

– В ходе судебного следствия установлено, что накануне, вечером 22 июня, компания из трех мужчин и двух женщин отдыхала на озере. Распивали спиртные напитки. Ночевать пошли в Бояры, домой к обвиняемой. Двое мужчин и женщина легли спать в одной комнате, хозяйка с потерпевшим – в другой. Ранним утром следующего дня гости проснулись от криков и ругани. На пороге своей комнаты они увидели окровавленного потерпевшего.

По словам Святослава Титовича, мужчина с ножевым ранением – было пробито легкое – не сразу обратился за помощью. Прилег. Почувствовал, что слабеет, вышел на улицу, где его увидел прохожий, который и вызвал скорую помощь.

– Доказано, что ножевое ранение потерпевшему нанесла хозяйка дома, – рассказывает Станислав Титович. – Но ни он, ни она не помнят мотив возникшего между ними конфликта и момент нанесения удара ножом. Причина банальна – оба были сильно пьяные.

Обвиняемая ранее была судима за имущественные преступления и уклонение от отбытия наказания, но все судимости погашены.

Дело рассматривалось по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Приговор пока не вступил в законную силу.

Сергей ЗЕНЬКО      

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.