Опубликовано: 24 октября 2019, 17:01
23

Завтра ГАИ Молодечно будет контролировать пешеходные переходы

25 октября госавтоинспекция Молодечно проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!»

Сотрудники ОГАИ и другие службы милиции общественной безопасности будут усиленно следить за подверженными риску ДТП нерегулируемыми пешеходными переходами во время интенсивного передвижения по ним людей. Также инспекторы выступят в трудовых коллективах, учреждениях образования, на АЗС, где расскажут о причинах и условиях аварий, дадут рекомендации по безопасному поведению на улицах и дорогах.

– С начала года на территории Молодечненского района зарегистрировано 31 ДТП, в которых 1 человек погиб и 32 человека получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло 2 ДТП. Из 31 аварии 7 произошли на пешеходных переходах. За это время сотрудники отдела ГАИ привлекли к административной ответственности по ч.6 ст.18.14 КоАП (непропуск пешеходов) более 460 водителей, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Изображение 1

ГАИ Молодечно призывает водителей акцентировать внимание на соблюдение ПДД при проезде пешеходных переходов и маневрировании на внутридворовых территориях.

Катерина СУШКО
Инфографика kraj.by

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.