Опубликовано: 29 марта 2017, 13:45
22

В Молодечно задержали пьяного мужчину, который бил ногами по машине соседки

Молодечненец нанес не меньше десяти ударов по «Пежо 307», оторвал зеркало заднего вида и ручку двери автомобиля.

Все произошло 25 марта около 20.30. В этот же день в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 339 «Хулиганство» Уголовного кодекса Республики Блеарусь.

– В состоянии алкогольного опьянения житель Молодечно 1978 года рождения беспричинно, из хулиганских побуждений нанес не менее 10 ударов ногами по кузову автомобиля «Пежо 307», руками оторвал зеркало заднего вида и ручку автомобильной двери. Все это он проделал у дома, в котором живет, – рассказал Край.бай старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич.

Владелица автомобиля, молодечненка, также жительница этого дома увидела, как мужчина крушит ее авто, через окно. Она стала кричать хулигану, а затем вызвала в милицию. Одновременно с ней правоохранителям позвонил и ее сосед.

– Наряд Департамента охраны МВД задержал мужчину. В настоящее время его заключили под стражу. Он так и не смог объяснить причину своего поведения, – подчеркнул старший следователь.

По информации Юрия Богушевича, житель Молодечно был неоднократно судим за хулиганские действия и воровство. Последний раз освободился из мест лишения свободы в январе и снова взялся за старое. Известно, что мужчина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и состоит на учете в психоневрологическом диспансере Молодечненского района.

Сумму причиненного ущерба еще устанавливают. По предварительным оценкам, она составит не менее 500 рублей.

За хулиганство молодечненцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.