Опубликовано: 18 января 2017, 13:01
16

В Молодечно возле колхозного рынка два удара ножом в шею получил 25-летний мужчина

Следствие в Молодечно 18 января предъявило обвинение 19-летнему жителю города в нанесении ножевых ранений 25-летнему мужчине.

Обвиняемый, который работал на железной дороге, арестован и будет ждать суда в камере следственного изолятора.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал Край.бай, что все произошло на улице Богдана Хмельницкого возле колхозного рынка вечером 8 января около 22.30. По предварительной версии, потерпевший поссорился с другом обвиняемого. До драки не дошло, состоялась только словесная перепалка. Тем не менее, обвиняемый достал нож и беспричинно нанес оппоненту своего товарища два удара в область шеи.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья. Молодой человек не работает.

Дело возбуждено и расследуется по третьей части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Особо злостное хулиганство».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.