Опубликовано: 16 ноября 2019, 08:45
33

В Молодечно пьяный слесарь душил женщину-сторожа общежития

Суд Молодечненского района вынес приговор 40-летнему жителю города, признав его виновным в угрозе убийством сторожу общежития, в котором он проживает.

Приговор – штраф в размере 1 600 рублей и принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Заместитель прокурора Молодечненского района Дмитрий Кулеш рассказал kraj.by:

– Судебное следствие установило, что обвиняемый, который работает слесарем на иностранном предприятии, ночью 27 июля пьяный зашел в комнату женщины-сторожа общежития, в котором он живет, и потребовал выдать дубликат ключа от двери его блока. Сторож отказала. Возникла ссора, в результате которой мужчина рукой сдавил шею женщины. В другой руке у него был нож. Обвиняемый одновременно приставил к горлу потерпевшей нож и сказал: «Я вас сейчас всех тут поубиваю».

По словам Дмитрия Кулеша, женщине удалось вырваться. Однако дебошир не успокоился. Находясь на расстоянии около полуметра от потерпевшей, он сделал несколько движений ножом в ее сторону со словами: «Куда тебя пырнуть?»

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Мужчина ранее судим не был.

Дело рассматривалось по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угроза убийством».

Суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 70 базовых величин (1 785 рублей). При этом суд учел, что обвиняемый находился под стражей с 28 по 30 июля и смягчил наказание, снизив сумму штрафа до 1 600 рублей. Мужчину также будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.

Приговор вступил в законную силу.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.