Опубликовано: 26 сентября 2019, 16:07
29

В Молодечно мужчина разбил бутылку о голову незнакомца, который не дал ему пива

Три года домашней «химии» получил 44-летний житель Молодечно, который в сквере на улице Виленской разбил бутылку о голову незнакомого ему мужчины.

Суд Молодечненского района приговорил обвиняемого к 4 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мужчина освобожден от наказания частично, сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал помощник прокурора Молодечненского района Сергей Габрукович. Он рассказал kraj.by:

– Обвиняемый женат, имеет двоих детей, работает кузовщиком, судимостей не имеет. Ночью 8 июня он с другом гулял в сквере возле путепровода и автозаправочной станции на улице Виленской. Был нетрезв. Мужчины встретили компанию молодых людей – трех парней и двух девушек, которые пили пиво. Обвиняемый сначала попросил у одного из них сигарету, потом – попить пива. Сигаретой парень его угостил, а вот пивом – отказался, объяснив это тем, что негигиенично пить с незнакомым из одно бутылки.

По словам Сергея Габруковича, это не понравилось обвиняемому. Бутылку с пивом он взял у другого парня, сделал глоток, а потом неожиданно ударил ею по голове «обидчика». Бутылка разбилась, в руках у хулигана осталось только ее горлышко.

Потерпевший получил кровоподтек и ссадины на голове. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения не повлекли кратковременного расстройства здоровья и утраты трудоспособности.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Дело рассматривалось по третьей части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия для причинения телесных повреждений (особо злостное хулиганство)».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Суд посчитал, что ограничения свободы при данных обстоятельствах будет достаточно.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.