Опубликовано: 06 апреля 2015, 09:50
11

В Молодечно женщина-водитель «Ниссана» во время движения посмотрела на коврик под ногами и въехала в «Мазду»

1 апреля в Молодечно на перекрестке улиц Франциска Скорины и Строителей столкнулись «Ниссан» и «Мазда». Оба водителя, как оказалось впоследствии соседи по улице, в аварии не пострадали.

О дорожном происшествии Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

По его словам, за рулем «Ниссана Альмеры» находилась молодечненка 1982 года рождения. Девушка двигалась на автомобиле по улице Франциска Скорины в сторону магазина Алми.

– На указанном перекрестке, – пояснил инспектор, – на запрещающий сигнал светофора девушка остановилась. Перед ней стоял автомобиль «Мазда» под управлением молодечненца 1986 года рождения. Когда загорелся «зеленый» и транспортные средства начали движения, девушка, посмотрев на коврик под ногами, совершила наезд на «Мазду». Ее водитель, – добавил собеседник, – в это время остановился, поворачивая налево и пропуская встречный транспорт.

Со слов Сергея Бартоша, на жительницу Молодечно составлен протокол по статье 18.22 части 5 кодекса об административных правонарушениях. Как выяснилось, виновница аварии и пострадавший живут по соседству на одной улице.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.