Опубликовано: 19 июня 2019, 09:22
25

В Молодечно 7-летний мальчик увел из общежития чужой велосипед

7-летний житель Молодечно уехал на чужом велосипеде, но его нашла милиция. К ответственности привлекут родителей мальчика.

13 июня около 10.00 в оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД сообщили, что из «колясочной» в общежитии по улице Франтишка Скорины похитили горный велосипед Centurion. Звонившая в милицию молодечненка 1970 года рождения рассказала, что велосипед увели между 11 и 12 июня. Материальный ущерб владельцы оценили в 200 рублей.

Горный велосипед Centurion похитили из общежития

Изображение 1

– Спустя некоторое время родители мальчика, у которого похитили велосипед, снова позвонили в милицию и рассказали, что друзья их сына видели похожий велосипед в чужой машине. Сотрудники уголовного розыска установили личность владельца автомобиля. Им оказался сторож одной из школ города, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Мужчина пояснил правоохранителям, что около 19.00 11 июня он заступил на дежурство. В это время увидел у входа в школу велосипед, который туда привела его сменщица. С ее слов, бесхозный велосипед с поврежденным задним колесом нашли на территории школы еще утром. Centurion простоял два дня, а на третий сторож решил взять велосипед, починить колесо и разместить объявление о находке в Интернете.

– Как выяснилось, на территории школы бросил велосипед 7-летний мальчик. Он часто навещал отца в общежитии по Скорины, был знаком с вахтершами, которые и дали ему ключи от колясочной, где и заприметил велосипед. По его словам, тот не был пристегнут, хотя хозяева утверждают обратное. В итоге 7-летний молодечненец взял чужой велосипед и уехал. По пути сломалось заднее колесо, поэтому он бросил Centurion на территории школы, – рассказала Юлия Крук.

По факту случившегося проводится разбирательство. К ответственности будут привлечены родители 7-летнего жителя Молодечно.

Молодечненский РОВД напоминает: не давайте велосипед покататься посторонним людям, не храните его в подъездах и тамбурах. Оставляя велосипед без присмотра, пользуйтесь специальными блокирующими устройствами, фиксирую к ограждению не только раму, но и одно из колес.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК

В Вилейке 10-летний мальчик украл велосипед у своего ровесника

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.