Опубликовано: 19 ноября 2019, 09:20
33

В Молодечненском районе милиция оперативно задержала угонщика со стажем

В милицию обратился 23-летний житель д. Вазгелы. Он сообщил, что вблизи железнодорожной станции «Дубравы» похитили его автомобиль Mazda бордового цвета.

Автомобиль обнаружили в городском поселке Радошковичи по улице 3-го июля. Подозреваемого задержали в лесу, недалеко от брошенной легковушки. Им оказался безработный 29-летний односельчанин заявителя. На его счету уже пять судимостей за совершение аналогичных преступлений. На момент задержания фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

Он пояснил, что в тот день направлялся в деревню Пралески, чтобы приобрести спиртное. В населенный пункт планировал добираться на электричке, но в какой-то момент решил, что дорога займет много времени. Тогда в поле зрения мужчины попал наглядно знакомый ему автомобиль Mazda. Как оказалось, владелец машины как-то уже подвозил сельчанина.

Подозреваемый дернул за ручку двери автомобиля – она открылась. В легковушке не работал центральный замок. При помощи несложных манипуляций угонщик завел автомобиль. На ближайшей АЗС вблизи д. Декшняны мужчина заправился, но проехать удалось лишь короткое расстояние. На улице 3-го июля в Радошковичах машина заглохла, как оказалось, был неисправен топливный бак. Пытаясь устранить неполадки, подозреваемый привлек внимание проезжающих мимо водителей. Тогда он испугался и решил скрыться.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания. В его действиях правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства». Нарушителю грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Kraj.by
Фото предоставлено
kraj.by Юлией КРУК

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.