Опубликовано: 05 ноября 2019, 10:04
17

В магазинах Молодечно несовершеннолетним продавали спиртное

В Молодечненском регионе с 31 октября по 4 ноября проходил основный этап специального комплекса мероприятий «Подросток».

Главная цель мероприятий – предупредить правонарушения, совершаемые подростками, выявить взрослых, вовлекающих их в противоправную деятельность, сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Так, с начала основного этапа СКМ сотрудники Молодечненского РОВД выявили 11 правонарушений по ст.17.3 КоАП Беларуси (распитие спиртного в общественном месте или нахождение в состоянии опьянения), 3 – по ст.17.4 КоАП (вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение). Кроме того, зарегистрированы 2 факта незаконной реализации спиртных напитков несовершеннолетним в магазинах города.

По словам Юлии Крук, в дни осенних каникул милиционеры проводят мероприятия по профилактике правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании среди подростков. 

Сотрудники Молодечненского РОВД выступают с тематическими лекциями в учреждениях образования, трудовых коллективах. На прошедших выходных были организованы рейды по местам массового скопления молодежи, увеселительным заведениям. Остаются в поле зрения правоохранителей родители и лица, их замещающие. Усилен контроль за местами торговли алкоголем и пива для предупреждения и пресечения их продажи подросткам.

Юлия Крук также уточнила, что в Молодечненском районе за 9 месяцев текущего года общее количество преступлений с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичными периодом 2018-го остается на прежнем уровне – 20. Самым распространенным преступлением продолжают оставаться кражи. Кроме того, возросло число грабежей. С начала года выявлено 9 правонарушений, предусмотренных ст.10.5 КоАП (мелкое хищение).

Kraj.by

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.