Опубликовано: 02 августа 2019, 18:38
32

Угон скутера молодечненские оперативники раскрыли по горячим следам

О пропаже скутера «Hors Motors» в Молодечненский РОВД утром 30 июля сообщил его владелец, 68-летний житель д. Гердутишки.

Он рассказал, что накануне вечером припарковал «железного коня» в сарае на приусадебном участке. А в 7 утра место парковки было пустое. По указанному адресу в деревню выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался приезжий – 27-летний житель столицы, нигде не работающий. Незнакомца, раскатывающегося по округе на скутере, приметили бдительные местные жители. К слову, и сам транспорт был примечателен отсутствием госномеров, сообщили kraj.by в пресс-службе Молодечненского РОВД.

Как выяснилось, в наши края молодой человек приехал проведать родственников. Правоохранители предполагают, что проникнуть в сарай и «одолжить» скутер парень решил под действием алкоголя.

В этот же день, 30 июля, подозреваемого задержали в Минске сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД и УВД Миноблисполкома.

Транспортное средство обнаружили в лесу вблизи детского оздоровительного лагеря «Бригантина». Там его бросил угонщик, когда закончилось топливо в баке.

Причастность к данному факту парень отрицать не стал, признался и раскаялся в содеянном. Как пояснил он сам, зная, что в сарае стоит мопед, решил взять и покататься с приятелем.

В действиях молодого человека были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства или маломерного судна». 

Известно, что на счету фигуранта уже есть судимость за угон автотранспорта. Теперь ему грозит лишение свободы до шести лет.

Скутер вернули хозяину.

Пресс-служба Молодечненского РОВД

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.