Опубликовано: 02 ноября 2017, 14:37
37

Студент колледжа был в наушниках и с фликером. Подробности ДТП со сбитым 16-летним парнем в Молодечно (фото)

27 октября на пешеходном переходе в Молодечно «Дэу Нубира» сбила подростка. С переломами голени и малоберцовой кости его доставили в травматологию ЦРБ.

О том, что на обозначенном нерегулируемом пешеходном переходе в Молодечно совершили наезд на 16-летнего парня, наш портал сообщал ранее.

Сегодня стали известны детали происшествия. Как рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, молодечненец на «Дэу» ехал по улице Янки Купалы в направлении Минска по крайней левой полосе. Шел дождь, на улице было темно, но освещение присутствовало. Во встречном направлении со стороны Минска двигался один автомобиль.

– У дома №68 в районе поворота на улицу Тургенева есть остановочный пункт. В непосредственной близости от него расположен обозначенный нерегулируемый пешеходный переход. Именно там при встречном разъезде двух автомобилей и произошел наезд на пешехода, – сообщил наш собеседник.

27 октября на пешеходном переходе в Молодечно «Дэу Нубира» сбила подростка

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 2

16-летний студент Молодечненского государственного политехнического колледжа пояснил инспекторам ГАИ, что видел движущийся автомобиль. Но он рассчитывал, что водитель его также видит и остановится.

По информации Сергея Бартоша, парень шел в наушниках, а на рюкзаке у него был фликер.

С закрытым переломом обеих костей левой голени большеберцовой кости в средней трети, переломом малоберцовой кости в верхней трети со смещением молодечненца доставили в травматологическое отделение Молодечненской ЦРБ.

31 октября Молодечненкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении водителя «Дэу» по части второй статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

В ближайшее время, по словам госавтоинспектора, будет назначен следственный эксперимент.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by госавтоинспектором ОГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.